Общество
Что кроме нефти и газа экспортирует Россия или ничего совсем не производит?
Много всего. Достаточно вспомнить военную технику и двигатели ракет.
Списочек для особо несведущих http://21russia.ru/article/economics/2014-05-22/vysokotekhnologichnyi-eksport-rossii
Технологии ядерной энергетики, например
Пшеницу, сахар. Золото., алмазы. Ракеты, двигатели и очень много другого.
Оружие, пушнина, икра, алмазы, древесину ,,неатомное машиностроение, Атомный комплекс, металлургическая продукция, калийные удобрения, буровое оборудование, танкеры, ледоколы. буровые платформы, цветные металлы, вертолёты.
почт и все ресурсы данные Природой
Экспорт углеводородов составляет всего 10% от ВВП страны. Пример экспорта - все гражданские самолеты США и Европы летают на титане сделанным в России.
1. КОМИССИОНЕР по поручению КОМИТЕНТА, данному в договоре, за комиссионное вознаграждение, заключил от своего имени, но за счет КОМИТЕНТА, с отделом заимствования вооружения, военной техники и технологий Управления сотрудничества по вооружению, военной технике и технологиям Главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета Китайской Народной Республики, г. Пекин, Китайская Народная Республика, именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», дополнение № 1615611310603 от 18.07.2016 (далее по тексту "дополнение") к контракту № Р/015611322088 от 23.09.2011 (далее по тексту «контракт») на поставку 54 (пятидесяти четырех) двигателей Д-30КП2, именуемых в дальнейшем «имущество», в номенклатуре, количестве, срокам поставки и по ценам, указанным в Приложении № 1 к настоящему Дополнению.
2. Общая стоимость поставляемого имущества по Дополнению понимается на условиях «CIP-аэропорт «Ченду», КНР в соответствии с «Инкотермс-2010» и составляет 158 646 600,00 (сто пятьдесят восемь миллионов шестьсот сорок шесть тысяч шестьсот) долларов США 00 центов.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=bWMbyatAmk-C12MExVt176w-B-B
«Вертолеты России», один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли.
рабов производит
Смерть вона добре експортує.