Общество

Что Россия поставляет на мировой рынок, кроме нефти и газа? Чем известны русские как, например, итальянцы своей феррари?

Только не пишите про двигатели для американских космических ракет
Lt
Насколько знаю, водку завозят
Irina Bryl
Лучший ответ
Россия, что поставляет миру ...а интелектуальные ценности не в счет? вот просто ради интереса погуглите в какой стране мира еще не ставили Онегина и Годунова.. а кто автор? а вы феррари феррари эка невидаль - красивая, дорогая телега, которая однажды станет металлоломом, а вот культурное наследие, научные открытия -нетленны, они вечны
+
"В области философии и точных наук:
1) Геометрию Лобачевского, заложившую основы квантовой физики;
2) Теорию ноосферы Вернадского, заложившую основы всех экологических теорий современности;
3) Определение расовой классификации Миклухо-Маклаем;
4) Разработка теории космических полётов Циолковским;
5) Учение Живой этики Рерихов...

В области медицины и естественных наук:
1) Открытие законов сохранения энергии и вещества Ломоносовым;
2) Открытие периодической системы химических элементов Менделеевым;
3) Синтезирование искусственного каучука Лебедевым;
4) Открытие атмосферы Венеры Ломоносовым;
5) Открытие и классификация условных рефлексов Павловым;
6) Изобретение радио Поповым;
7) Разработка принципов санитарной гигиены Пироговым...
В области освоения окружающего пространства и географии:
1) Открытие Антарктиды Беллинсгаузеном и Лазаревым;
2) Открытие пролива между Евразией и Америкой Берингом;
3) Освоение Аляски;
4) Первый полёт в космос кораблей Королёва;
5) Первый пилотируемый полёт в космос Гагарина;
6) Первый выход человека в открытый космос Леонова;
7) Первая атомная электростанция в мире;
8) Первый атомный ледокол в мире;
9) Освоение Антарктиды и разработка международно признанного юридического статуса континента...

В области литературы и искусства:
1) Самый часто исполняемый классический композитор в истории - П. И. Чайковский;
2) Самый популярный классический писатель в мире - Ф. М. Достоевский;
3) Среди величайших в истории мастеров кинематографа, признанных основоположниками целых направлений киноискусства, половина из России: А. Довженко, А. Параджанов, С. Эйзенштейн, Г. Козинцев, М. Ромм, А. Тарковский, С. Бондарчук, Т. Лиознова, А. Балабанов;
4) Среди явлений в истории культуры, оказавших наибольшее влияние на её эволюцию, на одном из первых мест "Русские сезоны в Париже" С. Дягилева и премьера балета И. Стравинского "Весна священная";
В России появился первый электронно-музыкальный инструмент, изобретённый Л. Терменом за полвека до электрогитар и синтезаторов. Россия стала местом, где смогла развернуться деятельность А. Нобеля, заложившая основу нобелевской премии. Россия признанный бессменный лидер в области балета, фигурного катания, синхронного плавания...." итд
Lt А феррари чем не результат интеллектуальной деятельности? Мне не интересна история СССР. Кое-какой индивидуум заявил, что Африка ничего не даёт миру, но почему-то забыл, что современная Россия, в которой он живёт, не так далеко ушла.
Судя по экономическому коллапсу ничем особенным не торгуем. Оружие, конечно, АЭС можем построить. Но этого мало. Сколько их сейчас строится тех АЭС. Оружия может миллиардов на 50 долларов продаем, может больше, но это все мало. Китай наверное одних смартфонов на большие суммы продает. Те же китайцы продают все, от тряпок и иголок, до тяжелой строительной и специальной техники, автомобили. Химических товаров. Россия слабая экономика, они почивали на лаврах, думая, что нефть будет всегда за сотку.
Oda Nobunaga
тебя в гугле чтоль забанили? =))
???????? ????????????
Lt Если так рассуждать, то зачем Ответы, если всё есть в гугле?)
Гастарбайтеров.
много чего....
Денис Котов
Оружием, ядерными технологиями и био-технологиями ещё занимаются в сфере продаж.
Двигатели, ученых
Дашулька Виноградова И мясо. Сирия и т. д.
Что значит "только не пишите"? Вам не приятна эта тема? Или вы кипятком ссыте от осознания того, что у пиндосов кроме развратного Голливуда, джинс и дебильного айфона - ничего больше нет?
Beibut Msirov хахахахах
Lt Потому что политтролли вроде вас любят тему этих двигателей
Оружие, вертолёты, боевую технику различную.
роботы-тренажеры, имитирующие больного пациента для тренировки врачей в том числе и японских
Древесина и зерно