Общество

Что ещё Россия поставляет на мировой рынок?

Начнём с простого...
1) Готовясь к операции «Буря в пустыне», американцы закупили для своих войск часы «Командирские» барнаульского завода «Восток», в количестве 50 тыс. Они переносят экстремальные условия лучше швейцарских и японских часов. Сейчас на экспорт идут часы Soyuz завода Рекорд.
2) "Росатом" строит АЭС по всему миру.
3) Ставропольское предприятие «Монокристалл» создает четверть синтетических сапфиров мира, их поставляют в Японию и США (светодиоды, сапфировое стекло в айфоне...).
4) Группа компаний “Волга-днепр” – мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае.
5) Компания “Совкомфлот” занимает второе место по танкерным перевозкам.
6) ОАО “Мосметрострой” строил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель длиной 3.4 км, а также метрополитен в Ченнае (Индия) и скоростную ж/д магистраль Тель-Авив - Иерусалим.
7) «Прогресстех» оказывает инжиниринговые услуги для зарубежных разработчиков и производителей авиационной техники.
8) ФГУП “Космическая связь” предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран.
9) Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, и химикатов с ежегодным экспортом более 30 млрд долларов.
10) Россия – второй в мире продавец оружия после США.
11) «Гидропресс» поставляет кузнечно-прессовое оборудование в страны ближнего и дальнего зарубежья.
12) ОАО “Трансмашхолдинг” производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию.
«УРАЛМАШ» - тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в 42 страны, включая Японию, Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.
13) Северная верфь строит суда снабжения буровых платформ для Норвегии. «Красное Сормово», «Красные баррикады» – каспийские танкеры для Казахстана, Ирана.
14) Россия печатает деньги для двадцати стран — включая Сирию и Белоруссию.
15) Программное обеспечение: антивирусы ("Антивирус Касперского" и "Dr. Web"); электронные словари, OCR-cистемы распознавания символов — Abbyy; программное обеспечение для имитационного моделирования - AnyLogic и др.
16) «Вертолеты России» – мировой производитель №1 в сегменте среднетяжелых и сверхтяжелых вертолетов.
17) «Интес», «Интероптик», «Астросиб», Лыткаринский завод (ЛЗОС) выпускают телескопы и оптику на экспорт.
18) Новосибирский Институт ядерной физики часть инновационной продукции поставляет за рубеж (в США, Корею, Индию, Польшу, Китай и др.
19) Компания “Трансаз” – мировой лидер в производстве морских навигационных систем.
20) ТК «ТВЭЛ» осуществляет экспортные поставки ядерного топлива...
Мария Захарова
Ну еще удобрения поставляем. А также нефть, газ, золото, лес, уголь
Таня Уварова
Лучший ответ
с травой завязывай
А космические коммерческие запуски где? просрали..., Процессоры тож производим?. Думаю список производимого оборудования мирового уровня в сша, европе и даже китае в разы больше
Ну и балет...
Главное деньги туда вывозим.
Оля Шикалова
ты бы с клеем поосторожнее...
Ну а где самое главное: газ-нефть-лес-пшеница? Забыли?))))
София Шокаева
"А еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей! " )))
Алексей ...
Удобрения поставляли. Крупнейшее месторождение было в Соликамске пока разработку месторождения не отдали ворам. В погоне за миллиардами произошла авария, и сейчас вместо месторождения огромная аварийная яма.
Алмазы поставляли. Крупнейшее месторождение трубка "Мир" пока разработку месторождения не отдали ворам. В погоне за миллиардами произошла авария сейчас вместо месторождения огромная яма...

Больше всего Россия сейчас экспортирует девушек и бабло, которое воры высасывают из России и рассовывают по оффшорам.
Ещё, говорят, что "мы делаем ракеты и перекрыли Енисей", но увы, ракетами занимаются воры, при строительстве нового космодрома украли миллиарды, и все ракеты там падают. Конечно перекрыли Енисей, но воры Чубайсы устроили аварию на Енисее. При аварии на Саяно-Шушинской ГЭС погибло 75 человек...
На самом деле список этот очень обширный, мы вот с ребятами пытались заниматься поставкой автомобилей заграницу и пользовались услугами международных перевозок https://www.sky-marine.ru
Водку и воду. Водку сделали впервые из воды. Родина водки это Россия. Значит Россия это страна в мире с самыми крупными месторождениями воды.