Общество

Россия теряет рынки сбыта (нефти и газа) - надежным выглядит Китай. Китай тоже может потерять рынки сбыта (ширпотреба) в США

И в ЕвроСоюзе, возможно? А как иначе затормозить Китай?
выглядеть и быть -
две большие разницы
как говорят в Одессе)
Александр Воскресенский
Лучший ответ
У Китая есть мозг, в отличие от европейцев и Нетаньяху. Китай никогда не последует девизу Б. Хмельницкого "с Россией навеки".
печеньку дать?
США не откажется от торговли с Китаем
A_
Arman _Is
Ну не так прямолинейно"Россия теряет рынки сбыта",да идёт борьба за эти самые рынки, США просто нагло продавливает свои интересы "выкручиваем рук".СССР вывел войска из Европы а США?, а США с тех пор только нарастили своё присутствие.. В МИД напомнили, что Москва не раз выражала опасения в связи с усилением военной инфраструктуры НАТО вблизи российских границ, в частности в связи с размещением американских комплексов Aegis Ashore, которые могут использоваться для запуска как ракет противовоздушной обороны, так и крылатых ракет средней дальности. На Западе по-прежнему в ходу страшилки о "русской военной угрозе". "Обратили внимание на ряд публикаций западных СМИ, авторы которых навязывают аудитории "серьезные" опасения в отношении угрозы безопасности странам — членам НАТО, якобы исходящей от российского Калининграда, "начиненного новейшими вооружениями", — сообщил в декабре минувшего года МИД России. — Западные медиа в свойственной им манере пытаются насаждать в обществе образ "российского агрессора". Ряд изданий цитируют заявления командующего ВВС США в Европе генерала Джеффа Хэрригана о наличии у Пентагона плана по прорыву "многослойной противовоздушной обороны" Калининградской области в случае "вторжения России в Прибалтику".
Сабит Жанасов умеете Вы факты переворачивать.
СССР значит ушёл, а амеры остались?
А как же контингенты советских войск в странах Восточной Европы?
Да, штаты остались, но они не бряцали оружием там где были.
Вам что-нибудь говорит Пражская весна 1968 года или Венгрия-56?
Назовите подобные операции США в тех странах, в которых они остались после войны.
Наталья Мельникова Вы это серьёзно?!.. НУ, НУ.., А Венгрия-56 мой дядька там попал, и именно при активной поддержке США.... Среди активных боевиков подавляющее большинство составили не студенты-идеалисты, а матерые фашисты, те самые, избежавшие в следствии советского либерализма справедливого наказания и вырвавшие инициативу у сторонников действительно демократических преобразований во главе с Надем. Венгерская армия практически не принимала участия в мятеже, за исключением нескольких подразделений, перешедших на сторону мятежников. Как впоследствии стало известно, непосредственной подготовкой переворота в Венгрии занималась не только американская разведка, но и непосредственно аппарат президента, и Конгресс США. Учите, деточки, матчасть!