Общество

Ваш прогноз - что будет с Россией, если завтра кончилась нефть и газ?

Хрен С Горы)))
Наконец-то мы оторвем жопы от стульев и заживем.
Анна Хафизова
Лучший ответ
Есть сейчас очень прогрессивно освоимый ресурс - люди. Взять хоть новый налог на осадки. Чиновники с голоду не сдохнут, однозначно.
Roman Gotsuliak
Даже при наличии газа и нефти мой прогноз для России неблагоприятный.
Куанышбек Кусаинов У Вас есть собственный суперкомпьютер?
Во времена Ивана Грозного и Петра I Россия торговала "лесом, воском, пенькой, белорыбицей, мехами". Как Вам, наверное, известно, уже давно "воск, пенька" спросом не пользуются, белорыбица и меха закончились. Братья Нобили нашли в Азербайджане нефть, перегоняли нефть в керосин и "гнали" на Запад. (Бензин и мазут тогда никому были не нужны) . В 50-е годы прошлого века и газ не особо был востребован на Западе (топили торфом и улем, сам свидетель). . Так что замену нефти и газу найдут, как нашли замену "воску, пеньке, мехам, белорыбице". Не мучайте себя думами о судьбе России.
Ира Кирвович
Её не будет. Развалится на разные Станы.
Россияне проникнутся национальным самосознанием и вернутся к своим корням - хозарским и татарским.
Московский самозванный патриарх отростит пэйсы из-под тюбетейки.
Страна разделится на Московский Каганат, Великий Татарстан, Башкортостан, Сибирское и Астраханское Ханство, Великую Саха и т. д.
Надежда Белова
Он и так скоро закончится. По прогнозам запасов на 21 год. Так что нужно искать альтернативу, а страны Европы её уже ищут и поверьте - найдут.
Куанышбек Кусаинов Уже нашли в Арктике.
Это уже будет Африка, так как вся экономика держится на продаже природных ресурсов.
Рита Ерченко
Полетим за газом на юпитер а вместо нефти нанотехнологии
Ничего. Буржуев точно не будет
пЫсТэЦЬ! , и море пИяных!
Елена Бедова
Будет жить дальше, она ни кончаться и газ тоже. Эти ресурсы бесконечны. . быстрее кончится природа на земле и люди издохнут протравленные до нельзя.
... Г.тараз
А что нефть и газ, начиная с 70х гнали на запад сталь, лес и уголь. Потом закончилась эпоха этих пород так сказать, сейчас нефть и газ, потом будут рыбу например и полимеры торговать.
Да ничеого не будет, у нас есть русский авось.
Я думаю, что Россия в таком положении начнет отбирать (воровать) нефть у других государств. Это лично мое мнение...
Lili Shahnazaryan
Куанышбек Кусаинов Вы попутали с Украиной?
да и так на половину не пренадлежит россии
Украине тоже саме
Dark Angel
нихуя девяностые же прожили