Общество

Что Россия кроме нефти и газа способна продать западу?

Руська Ax_El_
Наши задницы
Олег Трепов
Лучший ответ
Дураков. Ведь их не сеют и не пашут - сами из п.. . пляшут (пословица).
Виктория Орлова У них своих полно.Не купят
Алмазы и больше ничего у нас нет и не производим то что может заинтересовать запад!
Evgen Bulbenkov
Виктория Орлова Уже продано
Алмазы, немного стали, удобрений... леса, земли, воду, продается все...
Sania Toktarova
Руська Ax_El_ Женщин и мужчин тоже продают?
детей
А что надо стремиться что то продать западнойдам? Это цель такая?
Виктория Орлова Стремиться не надо.никто и не спросит
можем продать немного порядочности если у них своей не хватает !
Denis Kasianchyk
Виктория Орлова У них хватает,не стоит беспокоиться
Россия продала свою свободу и самостоятельность. Отказалась от национальной культуры, традиций, во имя американизации, глобализации и прочих "ций", которые превращают нас в быдло.
Мы торгуем оружием, детдомовскими детьми, государственными секретами. Вам этого списка мало?
Анна Дажина
Людмила Черепанова Это не правда, Россия УЖЕ встала с КОЛЕН..ельцин и ГОРБАЧЁВ ПРЕДАТЕЛЬ родины,- в забвении..С КОРРУПЦИЕЙ БОРОТьСЯ НАЧАЛИ....НЕ Всё ещё потерянно..ФСБ.
- Нефтепродукты. 95% от общего числа идут, прежде всего, в страны Европы
- По экспорту угля мы третьи в мире. Поставляем в несколько десятков стран мира, включая Китай, Японию, Германию, Турцию, Испанию.
- На миллиард долларов идёт урана только в США. Где-то АЭС строим.
- Машиностроительная продукция, в США и Канаде есть сборочные заводы Ростсельмаша.
- Ну вооружаем, конечно, не Запад.) )
- Внедорожники Lada 4х4 идут в Германию. Да-да )) и не смейтесь - немного, но покупают.
- Химическая продукция и каучук. Минеральные удобрения.
- Зерно. Сев. Африка и Ближний Восток - это не запад? ) Объёмы большие.
- Рыбу. Её любят и на западе, и на востоке.
- Турция и Египет покупают растительное масло. Бьём рекорды. Ещё семена подсолнечника.
- Мясо птицы идёт на юго-восток. Западу не надо.
- Ну лесоматериалы - это понятно. Необработанные :(

В 2011 году экспорт в страны Евросоюза составил $267 млрд, в страны АТЭС — $93,0 млрд.

В 2011 году экспорт в страны ЕврАзЭС составил $41,8 млрд, в том числе в страны Таможенного союза — $37,8 млрд.
Мирам Шалеев
Мирам Шалеев Про металлопрокат забыла написать. Его производство растёт, что неудивительно при такой-то автомобилизации и транспортировке нефти и газа. В Липецке мощную домну забабахали.
Но и экспорт нехилый, как обычно. Правда, прогнозируют, что в ближайшие годы роста экспорта не будет. Сами бум потреблять, видимо.
Горе и страдания (
Юрий Поливода
Зерно и лучшее умы они же собирают от всех, самых преспиктивных ученых деньгами заманьвают, а наши большинство бегом из страны вприпрыжку, выжмут их как лимон и выпинут на родину.
Dorin B
Виктория Орлова Зерно они и сами продают.
А разве этого мало продаётся, и лес во всю идёт и др ПИ. Земли если только, а остальное всё на поток поставлено. Вооружение и техника российские, только если в Индию, запад этим своим упакован
Михаил Кличев
Ум, честь и совесть.
лес и полезные ископаемые. никому российская техника и электроника которая от запада безнадёжно отстала не нужны!
Ярик Гриб
рабов, золото и дерево
Nord Sud
Михаил Кличев Так это давно всё бесплатно отдали
Например. двигатели для ракет.
Михаил Кличев Это прошлый век.
узбеков и таджиков)
Михаил Кличев Тык кто их купит ,там своих таких хватает
Интересуешься как покупатель или продавец?
Свою честь и достоинство..
Инна Тихонова
Цвет. мет. , алюминий, никель, алмазы, руду, железо, дерево, да много их
Maksat Bisembai
может продать умы ( которых вроде много ) и продать свой менталитет. . кое что все же осталось ...
Bkmz Boroda
Мозги.
Михаил Кличев Так уже все куплены,не уж то ещё производим.
искандер и тополь м
Михаил Кличев Уже неликвид