Общество

Импортируемые продукты уступают по качеству российским. Почему? Там все хуже? Или только нам везут плохое?

Аня Иванова
Не "нам везут плохое", а наши родные оптовики и сетевые ритейлеры закупают за границей то, что подешевле.
Потом подкупают чиновников и экспертные лаборатории, чтобы им выдавали разрешительные документы.
А дешевые продукты питания не могут быть качественными по определению.
Например, глубокозамороженную говядину из Южной Америки, которая во многих странах вообще запрещена для реализации.
Или клубнику с нитратами из Турции и Израиля.
Ольга Фридланд
Лучший ответ
Попробуйте продукты из "Рижского Дворика" тогда и поговорим.
Олег Шелабодов
Аня Иванова Спасибо за совет, попробую.
И то, и это...
.-
. -=Askon=
Парни ...в Европе свои стандарты еды ...для них главное чтобы продукт дольше лежал в заморозке и не портился ...для них также главное чтобы на готовку еды уходило минимум времени ...для этого они пожертвовали качеством ...но натуральность молочных продуктов они отслеживают строго ...а вот колбасы у них отвратные ...к ним надо привыкнуть ...кроме того во многих европейских странах продукты подслащают.. скажем сладкая рыба в консервных банках.. сладкий хлеб, огурцы и многое другое ...это делается для того чтобы восполнять энергию и запасы глюкозы мозга (Скандинавия )..естественно что качество и вкус многих русских продуктов выше европейских ...к европейскому вкусу продуктов надо просто привыкнуть или не есть их ...только ТАК.
ТАМ они, чаще, лучше! Везут плохое.
Karla Altynbekova
Там стандарты еды разработаны таким образом, чтобы можно было официально делать говно. Но надо отдать должное, свои стандарты они чётко соблюдают, а перед приготовлением всегда моют руки.
Например, случай с мясом, когда Америка нам проставляла мясо с вредными добавками, а другим странам хорошего качества.
В России всё плохого качества