Общество
Почему в России продукты столь низкого качества?
Купил колбасу «Малаховский» за 200 р. А там 80% - жир. Макароны ещё хуже. Даже обычный хлеб третьего сорта, уже весь почерствевший. А в мороженном по 10 р, которое я в детстве ел целыми днями, попадается один сахар. Сравнил с немецкими продуктами и это огромная разница, но самое интересное, что в плане цены у них всё, как у нас. Хотя сыр с колбасами дешевле будет, но в сотни раз качественней
...почему ты ещё не в германии?
Ramin Azimov
У меня тут недвижимость, и иногда заезжаю. А так, я уже давно получил второе гражданство, как поздний переселенец. Но вот приехал, и удивился говну, которое продают в магазинах
Импортозамещение, сэр. Хорошую колбасу запретили ввозить в страну, поэтому будешь жрать что дают. И радоваться что пока еще дают не миску баланды.
чистая правда
Кошельки пустые .кто купит настоящую европейскую колбасу 5000 р кило ?? Никто .сыр тоже не дешёвый
Мясо стоит 400-600 руб. Что вы хотели найти в колбасе по 200 руб? Покупайте свежий ЗАВОДСКОЙ хлеб, он вас устроит. Мороженое надо покупать не дешевое, а сливочный пломбир. Сыр, действительно, ужасный.
Сергей Кузнецов
А вы его не там покупаете. Во ВкусВилле, вполне нормальный сыр. Но, не дешёвый
Так производительнось у нас низкая. Отсюда себестоимость высокая. НДС опять же.
очень сильно качество упало после кризисов 2009 и 2014 годов, те кто был на коне производители вынуждены были ухудшить качество, что бы не обанкротится и что бы удовлетворить запросы сетевого ретейла, которые не в один кризис не пострадали, а каждый год лишь наращивали прибыли за счет нагибания производителей и нашего здоровья. Можно ли было предотвратить падение качества? Думаю нет, но вот минимизировать потери это да, если ритейл богатеет во времена кризисов это не нормально, власти устроили им пир во время чумы, а можно было антимонопольными мерами указать их им место.
из поев делают
Полная свобода, ни какого контроля и требований, делают из чего попапо, главное дёшево и вкусно.
Я уже месяц голодаю.
С тобой щяс все спорить будут но я согласен
Если импортных сапог не видали, то наши вот такие (палец вверх) вот.
А потому что госты не соблюдаются и не контролируются
Потому что Путин.