Общество
Почему в России в среднем низкая производительность труда и малоактивное население?
Производительность труда напрямую связана с мотивацией этого труда, а иначе с оплатой этого труда . Поверьте, если бы немецкий рабочий получал бы российскую зарплату, то его производительность труда резко стала стремиться бы к нулю ...
по нескольким причинам: 1)отсутствие квалифицированного аппарата управления 2)Избыточное содержание неквалифицированного второстепенного аппарата управления 3)отсутствие технологических карт производства 4)избыточный налоговый гнёт на производстве. Можно продолжать до бесконечности.
Частично, мне кажется, это связано с представлением среднестатистического человека о деньгах. Он считает, что сами деньги и решают проблему (вообще вопрос всего) и главным становится банально "найти эти самые деньги", не понимая, что с товарами это вообще никак не связано.
Кто сказал ?
патамушто население надеется только на путина+ это такая росийская скрепа+
Анастасия Перешеина
В РФ давно все надеются на себя!
потому что там, где технологическая отсталость и низкие зарплаты, не может быть высокой производительности труда
Малоактивное - это по митингам не бегает?
Вадим Михайличенко
Нет, вялые, ничего неохота, нет мотивации, не работают на 3 работах, мечтатели
Менталитет такой.
Но начал меняться
Кто тебе сказал?
Вадим Михайличенко
Показатели. Количество обточенных болванок в единицу времени
Какой доход, такой и труд. Если люди сидят на галимом окладе, который позволяет сводить концы с концами, то логично, что никакой работы не будет
Вадим Михайличенко
Т. е., руководство присваивает почти всю прибавочную?
Такие как ты, то же самое говорили о коренных народах Америки, Африки, Австралии перед началом геноцида. Не обломится здесь тебе!
Вадим Михайличенко
Значит, активное население?
Не читайте либерастных газетёнок и заметок... Это вредно для здоровья.
активное насиление перепродаёт китайские товары и даёт бабло в рост. Оно стыдится быть гусским. А остальные работают в рамках условий кремлёвского и думского кагала
-так МУПЫ-ГУПЫ-кумовство и блат !!-и Путин разводит руками... дыщщщсч... ничого сделать ни можим... звиняйте...
наследие СССР