Общество

Почему в России самая низкая производительность труда?

Vadimka ;)
работники любят курить бухать и баб драть
Римма Гимадеева
Лучший ответ
Renat Aslanov a potom idut na bolotnuju i govorjat tam chto Putin vse dengi ukral
потому, что нефти много.
зачем что-то производить, если можно продать нефть в Гейропу,
а на эти деньги купить продукты и вещи в Китае
Понятие производительности труда возможно устарело...
Или нужно более точное обозначение ее....
Таня Маслина
potomu chto ne rabotajut
Renat Aslanov
и стоимость раб. силы в России в данный момент дешевле, чем в Китае
Nina Simon
Очередная ложь. Невысокая оплата труда - это да.
А так, как америкосовский плиточник, так же и русский одинаково кладут плитку, или копают яму лопатой или экскаватором. Кстати когда хорошо платят, то иностранный рабочий не может угнаться
Производить нечего, главное оплата труда хорошая
потому что все разбазарали
не правда. самая низкая производительность труда в Сомали
Нина Пятница
Платят копейки
ленивые потому что!
Почему в России низкая производительность труда? Да потому что; 1.Это очень удобная "отмазка" власть имущих на вопрос: почему большинство население страны живёт так, что не имеет личных сбережений. Хуже того в долгах живёт. 2. Легче продавать ресурсы, чем внедрять современные технологии. 3. Практически отсутствует мотивации трудящихся. 4. Грабительская оплата труда. Работают у нас не хуже, чем за границей. Работают лучше, больше, дольше, а в итоге получают гроши и "смешные пенсии". Такова система распределения прибыли во всём. И самое интересное! Вы когда нибудь слышали, что правительство поднимало вопрос о производительности труда? О его повышении? Или в Госдуме шли дебаты по этому вопросу? Вот и я НЕТ. Всё твердят, что плохо работаем, от того и живём так. Ложь. А живём так, кто пашет - еле выживает и получает от непосильного труда болезни, а олигархи жиреют. И со всех один налог при этом. Уря- Уря!!!
У народа нет желания работать. Все хотят на халяву жить.