Общество

Почему товары и продовольствие в Россию завозят самого низкого качества???

Потому, что мы соглашаемся его покупать.
Сергей Скворцов
Лучший ответ
Любые товары массового потребления никогда не бывают высшего качества - это слишком дорого.
Евгений Боев
дак уже не завозят! ! уже сами производят товары еще более низкого качества
Валентина Кузьмина Подмойся- от тебя шмонит!
политика геноцида) при этом многие либерасты очень любят врать на эту тему)
Основная цель предприятий - прибыль. Прибыль = выручка - затраты. Если брать дешёвое дерьмо, рекламировать его и втюхивать пиплам за дорого, то прибыль резко возрастает. Но на самом деле всё ещё хитрее :). Так что вся эта гадасть в базовых положениях либерализма.
Все по тому же, почему и показывают Дом2, Каникулы в мексике и прочую ерунду.

Спрос рождает предложение - закон рынка.

В целом: как потребитель - я не доволен качеством товара и ценой этого товара, но другого нету и я продолжаю покупать, то что есть.
Как продавец - мне выгодно гнать товар у которого низкая закупочная цена, я смогу поставить большую маржу, так как надо платить таможенную пошлину, налоги на прибыль, ндс, лицензии, контролирующие органы, липовые сертификаты соответствия и безопасности (в зависимости от товара) . А вкалываю я по 15 часов в день и хочется денежку нормальную получать, поэтому продаю максимально дорого, только покупали бы.

Тут не одна проблема, это проблема в целом экономики, никто не хочет зарабатывать, 4 рубля, но таская из Милана качественные сапоги, лучше притащить ширпотреб из Китая и продать чуть-чуть ниже, но процент чистой прибыли будет гораздо больше.