Общество

Почему продовольствие в России дорожает в четыре раза быстрее, чем в Европе?

Основные продукты питания – хлеб, мясо, масло, сахар, рыба и овощи – подорожали в России с начала года в 4 раза больше, чем в Евросоюзе. Такую неприятную статистику цен на продовольствие во вторник опубликовал Росстат.
http://www.newsru.com/russia/24sep2008/rosstat.html
http:
//www.newsru.com/russia/24sep2008/rosstat.html
а потому, что все молчат, если бы в Европе было такое подорожание там правительства валились друг за другом, а мы вот за Газпром переживаем.
Александр Пыхалов
Лучший ответ
так всегда: Европа не доедает.. . и отдает России. а дальше начинаецца полный джаз.
Мария Варлыга
Потому что уроды страной управляют. У всех чиновникев акции в различных фирмах связи, торговли, транспорта, нефти и газа. Этим гнидам дороговизна только на пользу.
Наталья Левай
Россия - страна парадоксов
ЕВРОПА ДОРОГИЕ САМА СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРОДУКТАМИ А МЫ НЕ всё просто так мало того что обеспечивает себя еще и нам перепадает, видно это стратегический план нашего правительства. . если его можно так назвать...
Ahm Hsy
европа не сидит на нефтедолларах как мы нефть подешевела доллар вырос а с ним и цены
Андрей Чирах
НЕТ конкуренций .
Эдуард Таран
зато морды и жопы у депутатов и правителей во столько же раз растут быстрее, чем у европейских
Потому что мы сами выбирали Медвепутов!
**
***настенка ***
Нефть то подешевела, вот они компенссируют, А деньги, как всегда знают у кого взять И чего то они без нас делали ; бедолаги;?
Видимо, российские бизнесмены, занимающиеся продуктами питания, БОЛЬШЕ ХОТЯТ КУШАТЬ, чем их европейские коллеги.
Леха Фамин
Россия, щедрая душа!!!
Alice Blackmar
там о людях думают, у нас еще не научились.
Потому что это - РОССИЯ! И этим всё сказано!
Окси К......
потому что наш народ молчит !!!А как бунтовать будем так можа и уменьшаться цены!
Юрий Леонов
У нас особый путь - не ведомый никому
умом РОССИЮ не понять
Ваня Голдобин
а мы кушаем в 4 раза больше-спрос рождает цену, это рынок
Steve Jobs
Жрать надо меньше, тогда и жратва дешевле станет... .
Рыночники, фиговы, а никто простого закона не знает....
ну дурачки. темпы инфляции 13% товары в России подорожали ровно на 13 а ес инфляция меньше, так и зарплата растет большими темпами