Общество

Почему в России со столь огромной преступностью до сих пор нет смертной казни?Кому нужен был это мораторий? Опять запад?

Ответы типа "это всё равно не снизит преступность" и прочую тупость не писать. Спасибо.
Артём Аракчеев
Как ты себе представляешь, что кремлёвские воры и предатели подпишут сами себе смертный приговор.
Новая Жизнь
Лучший ответ
Потому что в России с её судебной и правоохранительной системой при наличии смертной казни будут ежегодно казнить десятки невинных людей, у которых без смертной казни появится хотя бы расплывчатая надежда на пересмотр несправедливых приговоров.
А вы знаете, что всю жизнь сидеть в тюрьме хуже смертной казни?
Артём Аракчеев а зачем его кормить? убитые жертвы гниют в сырой земле.. а это убийца жив..
а ты знаешь умная девица что в твоей стране применяют страшные пытки к последственным? Вот при помощи пыток заставляют людей сознаваться в том что они никогда не совершали.. .

зачем вам смертная казнь? Ваш народ и так наказан очень жестоко-живет в тюрьме которая называется Россия. народ в этой стране и так вымирет со страшной скоростью... да еще если и расстреливать...
Vamos Albiceleste!
да запад-мы опираемся на эти стандарты
Юля Банникова
Конечно, наж много уважаемый президент, против Запада не пойдет
На западе то она как раз есть. Просто с таким уровнем коррупции, только представь сколько просто неугодных кому-либо людей на плахе сгинет. Смертная казнь в Роиссе — легальный способ избавиться от конкурента.
Регина Гиздатуллина Только в Штатах.
ясный пень!! ! всё налево и налево!!!
Денис Гасанов
А теперь, юная глупенькая дева, представь, что тебя "подставили", потому что ты пошла против этой твари, мента Путина.
И что же? Тебя просто пристрелят. А поскольку все понимают, что подставить могут ЛЮБОГО гражданина этой проклятой Богом страны, поэтому злодеям (а может, вовсе и не злодеям) и оставляют шанс. В этом и есть гуманность.
Если человека несправедливо посадили, это можно возместить. Если его несправедливо расстреляли, то с того света его не вернут.
Какой нахрен запад? Сами все было и тупые отморозки.