Общество

опять хотят вернуть смертную казнь, а нужна она России?

А вы лично должны ли платить налоги для содержания убийцы-матери, убийцы сына или не дай бог убийце убившего Вашего родственника. Они живут их кормят за наш счет. Такой мораторий я считаю вреден для общества. Пусть наши налоги идут на содержание стариков и детей-сирот, но не для содержания смертников!!!!
Станислав Мыслин
Лучший ответ
Это очень удобная мера против политических противников, против которых можно сфабриковаль любое дело, а спустя пару лет после исполнения приговора, обьявить о судебной ошибке и наказать "виновных". Это уже проходили...
Олег Евменов
Разве можно простить кому то жизнь убитого ребенка?

Возьмите ситуацию в Туве.. ребенка нет, а мента выпустили на свободу.. да я его лично бы прикончила..
В России нужна. Пока, по крайней мере. А то никто ничего не боится: насилуют, грабят, воруют и т. п. А будет знать, что ему, уроду, конец - может и призадумается.
Нужно для чиновников-корупционеров и педофилов, на кол прилюдно!
Там ничего просто так не делается. там - это наверху!
Только не надо думать, что это делают только для того что-бы с насильниками или "Евсюковыми" -(будь он неладен) бороться.
Ольга Хмыз
При нашей несовершенной правоохранительной и судебной системах это будет просто беспредел. Вспомните дело Чекатило, когда расстреляли ТРЕХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ. И еще, ответьте для себя: Вы смогли бы убить человека (привести приговор в исполнение)?
Виктор Цхе
нужна
М=
Милачка =))
Нет не хотят. Просто приводят законодательство в норму, поскольку смертная казнь вводится автоматически, в случае применения суда присяжных, с 1 января 2010 года. ВС требует определенности, чтобы не было незаконных судебных решений.
Несомненно. А мараторий на смертную казнь несусветная глупость
Нужна, для отдельных категорий. Смертную казнь может назначать суд присяжных, и скорее всего по политическим вопросам, как многие утверждают она не возможны.

Всех педофилов в топку
она просто необходима.
Ульяна ,
Да, нужна! С какой стороны ни глянь-смертная казнь-нужна.
Tatjana Simonenko
Да нужна.
Alex Gerashenko
Нет, ужесточить пребывание пожизненного срока. Смерть гуманна.
Нужна, ведь есть же гады, что их даже кормить не надо, зачем на них государству деньги тратить ?
сто процентов нужна
она нужна, но такого делать нельзя потому что те кому надо-откупятся, а пострадают другие, кто смертной казни не заслужил.