потому что это Россия!! !
тут каждый думает о себе и на каждом шагу хотят обдурить и забрать твои деньги!
Мне вообще кажется что такой менталитет сложился из-за всяких октябрьских революций и сталина)
Общество
Почему в России,продукты,с истекающим сроком годности,сети выбрасывают в помойку,а не раздают бедным,как в Америке?
К тем помойкам бы очереди стояли.
У тебя неправилные сведения. Продукты с истекшим сроком у нас активно продаются по сниженной цене даже в Мосвке у Киевского вокзала, на Каширском шоссе, а некоторые особо хитрые переклеивают или перебивают даты на упаковках и продают эту тухлятину даже не по сниженной цене.
Лет 8-10 назад такие продукты продавали на Москворецкой базе-очередь из стариков была.
На молокозаводе, где я работал такие продукты продавали уценеными в специальных точках на рынках.
Это называлось "Для кошек и собак", но когда мы приезжали разгружаться с этим товаром, всегда видели уже заранее собравшуюся очередь дедушек и бабушек.
На самом деле срок годности прописывают с приличным запасом и если съешь такой не намного просрочившийся товар, то ничего плохо для здоровья не будет.
В России всегда так. К людям с уважением никогда не относились зажравшиеся злодеи.
потому что они идут не в помойку, а сново на прилавок под перебитой датой и мы за это платим деньги! ((((( а ещё в России есть умельцы, которые могут протухшему мясу дарить по несколько "жизней"
вполне продают, причем не дешево, в гипермаркетах, что похуже в пятерочке, еще хуже в Технологе, а что уже совсем не прилично, в Народном.. .
Не знаю, есть ли в вашем городе все эти магазины..
Кто их выбрасывает? Перебивают даты и обратно на прилавок.
Вы уверены что в помойку??? !
Даже в крупных супермаркетах (видела как в Карусели) -переклеивали сроки годности колбасы и сыра в нарезке.
откуда такие данные? =))) Скорее в России просто переклеиваются этикетки и идут дальше в продажу, ну на крайний случай, с истекающим сроком все разберут сотрудники и с таким же успехом продадут.... другим путем...
Помоему их не выкидывают, а переклеивают срок годности и обратно на продажу!