Общество

Почему в России столько пьют? Только не надо про жизнь, я был в странах гораздо беднее и там люди пьют гораздо меньше

я не пью.
Богдан Титов
Лучший ответ
У них денег на выпивку нет
Менталитет. Во всех фильмах пьют и курят.
В других странах, в Англии в частности, пьют не меньше.
Некоторые национальности вообще не переносят спиртное, печень у них не вырабатывает антитела, так у северных народов, эвенки, чукчи и многих азиатских и африканских народов... Мы просто адаптированы, к алкоголю, поэтому, на начальном этапе можем пить много, а потом у некоторых развивается алкоголизм ...
Место где мы живём нездоровое. Поэтому люди живущие здесь тысячи лет неполноценны. Неспособны найти более интересное занятие. Да ещё политика такая
Князь Владимир завещал-Веселие Руси пити быть.
Angelina Todes
Сейчас напишут ещё, что Россия на 1-ом месте по уровню потребления алкоголя. Так вот это неверно.
А ещё, по разным оценкам в России от 23 до 30% людей вообще не употребляют алкоголь.
да много таких стран финляндия, германия, франция! мы не первые а ответить на этот вопрос никто не сможет! скорее всего от чувства собственной нереализованности, невозможности себя реализовать
у них денех куры не клюют, а у нас на вотку не хватает (высоцкий) так то кажись все наоборот
Альмира Абиева
Я не пью и мои друзья не напиваются. Вас тянет к алкашам? Чтож у каждого свой круг общения.
богатых много..
водка стоит дешево.... денег на нее хватает если поднять цены будут пить так же но из под полья а контролировать этот процесс не кому, а даже если и есть то они в доле....
Менталитет у нас такой.
Ромыч ...
Потому, что Россия северная страна. Севернее и холоднее не бывает. Ввиду этого мы едим много жирной и тяжёлой пищи. А ввиду и этого мы должны были и употреблять горячительное.
Аяулым Султан
Каку Кочкорова Вы абсолютно правы. Именно по этим причинам финны и ввели сухой закон: в северных краях склонность к алкоголю неизбежна.
В России люди более талантливые, чем в других странах. Если они не могут реализовать свой потерциал изобретателей - люди начинают пить. Еще воспитание людей неправильное - нет идеалов и веры.
Николай Т
пьют от лени, от скуки от безделия и безнадеги, чем безвольнее человек, тем больше предрасположен к пьянству, а вообще наследственную предрасположенность, никто не отменял.
приезжай - и тебя (Вас) научим!!!!
Юрий Полысаев
Это лишь результат сложной цепочки событий. Есть страны где пьют больше.
Культура такая, к сожалению. Еще не так далеки времена, когда непьющий мужик в коллективе воспринимался враждебно.
Galina S
Русские не любят и не хотят воевать, поэтому любят выпить.

Это значительно приятнее и полезнее, чем воевать.
правительству выгодно, что ту не понятно, это глупый вопрос, страна это как семья, если в семье есть пьяница, то бороться - кадируют, уговаривают, молятся, зашивают, по монастырям ездят, что угодно, а что страна, тем кто производит спиртное им выгодно большее количество пьющих, а от этого с бюджет, а самое главное на ЛАПУ чиновникам копеечка капает, и за чем им избавляться от пьяниц, что бы отказаться от дохода, вы о чем?
Это в генах уже заложено, встречал людей которые без водки как наркоманы без дозы, с реальной ломкой, даже гипноз не помогает.
Потому что кому-то это выгодно