Общество

Почему в России столько пьют? Только не надо про жизнь. Я был в странах где живут гораздо хуже но при этом не пьют

Юрий Ермаков
А ещё курят! Что то происходит с психикой людей, наверное ...
Хотят забыться и забыть - а только делается хуже ...
Люда Черноок
Лучший ответ
В Швеции Вы явно не были.
..
.zhangir .
Живу в деревне, всего 2 пьяницы на 300 человек...
Даниил Бабин
Юрий Ермаков Вас надо в красную книгу заносить
Поверьте, пьют везде немало, но говорят только о России. Я живу не в России, здесь пьют, пожалуй, поболе, но пьяницами зовут только русских. Ведь вы же сами даже внедряете в сознание своего населения понятие о том, что к непьющим надо относиться с подозрением. Я постоянно с этим сталкиваюсь, хотя считаю наоборот: пьянство неестественно для организма человека, напротив оно его убивает. Вот и пожинайте плоды подобных разговоров, причем, даже на официальном уровне, не говорю уже о СМИ...
Антон Савенков
Любят пить, вот и пьют..
Виктор Зайкин
у имперцев был четкий план -споить малые народы россии для порабошения, во время осуществления этого козырного плана заодно нечаяно спились и сами имперцы -вот так все и в ыло
Павел ***** Полная хуйня.
В Ирландии пьют на 2,5 литра на душу населения в год больше
Юрий Ермаков Если посчитать все суррогаты и самогон то у нас в 2 раза больше получится
В Ирландских барах пьют не хуже.
В тех странах где вы были, наверное, просто пить не на что. Или организм аборигенов неспособен расщеплять спирт. Известно, что при этом удовольствия никакого, только отравление получишь.
В северной Европе бухают не меньше нашего, а в южной - хлещут вино и пиво как мы квас. Если интересно. статистику сами найдёте.
Я не говорю, что всё у нас замечательно. Алкоголь - проблема! Но это проблема всех стран, а не только России.
Это стереотипы. В некоторых странах Европы пьют так, что Россия нервно курит в сторонке.
Пьют в других странах. В России похмеляются. Я уже лет пятнадцать.
наверно, уже генетикой стало.. .
не знаю, почему пьют другие... может, у них вино вкусное))))... а наши часто из чувства ложного коллективизма. И даже патриотизма, тоже ложного: "Не пьёшь, не русский, что ли? "
Вот не тянет человека к рюмке, но боится выделиться из стада.. все пьют - и он тоже. А все не пили бы - и он не пил бы. Тех немногих, что не пьют, пока всё ещё чураются... стадность в обществе сильна. А всё почему? Вбили, что гордость - грех... а валяться пьяной свиньёю - не грех.

А почему алкоголя в стране залейся? Водка - большие деньги. Из последних правителей только Горбачёв и боролся с пьянством. Может, и не умно, виноградники вырубал, тогда как надо было просто постепенно сокращать их... но боролся... а Сталин в 50-х, наоборот, увеличил производство водки.
Потому что никто НЕ боится помереть! И все доступно.
Пьют от стабильности, за стабильность, и против стабильности. Ну и естественно за здоровье.
Русская народная традиция - никаких традиций.
Если перестать пить, то чем мы будем отличаться от хренцузов или агличан?
Наверное, не с кем и нечего.
Потому что в 1667 году немецкий шпион Кошкин Алексей Михайлович принял закон, вводящий смертную казнь за отказ от употребления спиртного.

Немецкий шпион Путин продолжает этот обычай своих немецких хозяев.
В России пьют ничуть не больше чем в других странах (ну разве что за исключением мусульманских) . Так что не обманывайте себя!
S S S
Традиции выпивки у них другие-заскочил, хлопнул, ускочил и никаких закусок . Потом то же самое в другом баре )))
А под наши традиционные "закусочные" столы можно неделю сидеть на одном месте и сразу видно кто сколько выпил))) , хотя в общем пересчете получается столько-же. И, конечно, разгово-о-о-оров потом...! Сами себе стереотипы создаем ((
Вас послушать то в России живут не люди, а вечно пьяные медведи . Этот миф очень выгоднен определенным кругам . Как они не пытаются споить народ Российский, но у них облом выходит .
Хеди М.
в каждом русском живет алкаш
Антон Савенков А в каждом Huntere - зависть к русским.
благодари вонючую Совдепию и лично т. Брежнева
именно при нем потребление алкоголя в России за неполные 10 лет выросло впятеро
Традиция такая)
Антон Савенков Заблуждение. У русских никогда не было такой традиции.