А где Вы вообще нынче видели российские товары?
Расскажите хоть нам, а какие они?..
Общество
Качество выше у товаров китайских или российских? Почему в Европе китайским торгуют, а российским почти нет?
Людмила Федорина
У нас в Латвии в аптеках продаются ваши предметы гигиены - марля, вата и пр.
Ну дык наверное потому, что многие западные бренды производят продукцию в кетае. В РФ почти нифига не производят, даже в кетае.
это ты про жигули что ли ...в них нет никакого качества все знают
Потому что Россию не пускают на европейские рынки сбыта. Такая политика и ничего больше
Максим Горбенко
Зачем врать? Россия вступила в ВТО, и все европейские рынки открыты.
Ответ прост, Россия почти ничего не производит, то что производит и на внутреннем рынке почти не найти,
Качество все же выше у нас, но и цен тоже.
Айпад делают в Китае. Что вы видели качественнее Айпада?
потому что китайские дешевле а китай не всегда некачественно если у нас дерьмо продают не значит что все китайское такое
Китайские товары в Европе и США, это не китайские товары в Россие. Сюда торгаши привозят хлам, который не будут покупать ни в Европе, ни в США. А комп у Вас конечно из Сколково- или всё таки Китай.
В России очень низкая производительность труда. С учетом количества работников свои бы потребности удовлетворить.
Наш товар качественнее, но дороже. Пока не выдерживает конкуренции.
Атай Орозбек Уулу
не всегда наш товар качественней если у нас продают дешевое китайское дерьмо это еще не значит что все китайское такое
Иван Лукьянов
Бросьте, товарищ, китайские авто не сравнить с нашими ТАЗами. Даже АЙПАДЫ делают в китае, вы что то круче АЙПАДОВ видели?
А какой товар Вы имеете ввиду? Лада Калина, или то пойло, которое выпускают наши ЛВЗ, может быть элитные новостройки, которые строят пастухи из Узбекистана? Единственный товар, который пользуется спросом, это нефть, но она как известно принадлежит не народу.
Потому что торговать нечем.
Зависит от конкретного товара. Китай Китаю рознь, знаете ли. А в России почти не производятся потребительские товары, тем более хорошего качества. Так что в Европе мы торгуем газом....
российские товары качественнее, чем китайские, но это не означает, что они пригодны для потребления и безопасны. Сейчас все производство стремиться снизить себестоимость за счет низкокачественного и местами ядовитого сырься. Поэтому, как было принято считать, конкуренция в большинстве случаев работает только лишь на снижение качества, а не на качество по доступной цене