Общество

Россияне что-нибудь делают?Почему весь товар-китайский?

Karen Lalayan
Конечно, делают! Россияне делают россиян. И, поскольку, ЭТО они делают не руками, ЭТО у них получается, не хуже, чем у китайцев... .
Весь мир это признает: в детские дома очередь из иностранцев на усыновление.... Иностранцы так и говорят: " Все, что вы делаете не руками, у вас неплохо получается.... "
Andrei Ylianih
Лучший ответ
Ну как же, законы издают, начальниками работают, привозят в Россию и торгуют тем, что китайцы производят.))
народные газ и нефть качают от народа
А американцы, французы и т. д что то делают?
Почему тогда товар китайский?
Светлана Кукса
эх, если бы только у нас.. . это становится общемировой проблемой.. . одно радует - уровень жизни там растет, так что скоро основное их преимущество за счет низкой себестоимости сойдет на нет...
Victor Aslanov
Что надо и хотят, то и делают!
Кан Андрей
Тут недавно купила дочери валенки, ваньку-встаньку, колготки, трусики. И это все на рынке. Еще есть косметика, еще с советских времен. Также мыло, мочалки и т. п. Много делают в России. Китай просто дешевле.
Они этот товар продают таким же россиянам, а деньги- в Китай!
В России ещё делают : спички, соль, валенки, удобрения, металлопрокат, бензин, водку...
В Китае очень дешевая рабочая сила и умеренное налогообложение... .
А наши рабочие, живя в России, хотят получать европейскую зарплату... .
С нашим желанием иметь европейские зарплаты и нашей налоговой системой, России пока ловить нечего... .
Все производители будут в Китае..
Gokhan Yildirim
Даже великобританцы ничего не смогли сделать, их вооружённые силы, обшивает китай- в смысле форму для них шъёт, официально :-))
Twix .
da pomojmu ni4ego ne delajut....wse igruschki straschnye....deti igrat ne hotjat....
Александр Перцев смотря какие дети
Кан Андрей А разве из Германии лучше видно? Сиди и не высовывайся, если уехала!
наши не выдержали конкуренции
Коля
Потому часть товара поддельно Россиянами, а часть действительно идет из Китая. Не выгодно на сегодня Россиянам предоставлять свой товар. Налоги есть налоги
Машины делают, (РУКАМИ))))
ну что-то делают ))) но нормально ПК и похожие вещи они не сделают ))) просто им легче купить чем сделать самим
Андрей Andrey
потому-что в китае большое количество человек