Общество

Почему все говорят китайские товары плохие но мы у них всё покупаем а они у нас ничего?

Потому что данная отрасль не развита в наших странах (Казахстан, Россия)
Edik Kasimbekov
Лучший ответ
практически все мы сидим на китайских компах, омроновское оборудование китайского производства лучше и надёжнее сименса произведённого в лучшем случае в Словении.. . Так что вопли о качестве китайских товаров прежде всего испускают торгаши покупающие товар в Китае и перепродающие его нам под своими марками.
Они не то чтобы плохие.. Они очень дешёвые. А дешёвое хорошим не бывает.. .

Они у нас покупают сырьё и территорию.
Денис Иванов
Да потому, что мы практически ничего не производим. Да и не нуждаются они в нашем барахле, у них своего завались.
Как же, они у нас покупают технологии, нефть, газ и др. сырье.
У китайцев товары разные на все вкусы и кошельки, это наши предприниматели покупают за бесценок дерьмо. А весь мир нормально пользуется товарами Китая. Покупает у нас Китай сырье, лес, нефть, а газ не хочет, говорит"Дорого! "И еще весь мир называет Китай МИРОВОЙ ФАБРИКОЙ!!
Стас Процько
они у нас покупают электртичество (причем дешевле, чем российские предприятия) , лес и проч.
Как это ничего, ещё немного и они всю нашу тайгу на свои палочки изведут, они как саранча.
Анар Абуова
Почему же ничего? Трансформаторную сталь, вертолетные двигатели и много чего еще
Ева Доценко ООоо.. Октуда такие познания в данном вопросе? :)
Подруга закупает одежду с китайских сайтов. Одежда-супер! И качество, и цена.
Vladimir Dmitritchenko
потому, что мы не выпускаем даже плохие товары
Это как это плохие товары? Сони, Панасоник, Хитачи и т. д. - плохие?? ? А ведь это все делается только в Китае!
Сейчас вообще трудно найти что - либо из известных брендов, которые не производятся в Китае. Разве что, Мерседес делается в Бразилии, а так - все в Китае!
Трунов Константин "Даймлер-Крайслер" будет делать "Мерседесы" в Китае (с) mbclub.ru/news_116.html
benzclub.ru/forum/showthread.php?t=258
Китай покупает: электричество, газ. лес, нефть, рыбу, квартиры и землю на ДВ
А знаете как они работают? Фабрики 24 часа в сутки посменно.
Dauren Beisenbinov
Потомусто у них всё плохое и дешовое