Общество
А есть ли еще не китайские товары? Кто видел?
Ну, кроме продуктов... Я вот кружку пивную купил "аля СССР", но она тоже оказалась китайской. А говорят, что даже вся сувенирная продукция с символикой России тоже сделана в Китае....А есть ли еще не китайские товары? Кто видел?
К сожалению видел нашу, которая не лучше китайской, нельзя путать китайскую продукцию, с ширпотребом сделаными шарамыгами из Китая. А мне есть что вспомнить, рубашки Дружба, авторучки с золотым пером, термоса, мохровые полотенца, халаты, фонарики и т. д. А мы рядом и рынок для китайцев обширный, так как у нас кругом шаром покати, всем шаромыгам раздолье: цыганам, эстонцам, евреям, немцам, армянам, молдованам, грузинам и т. д.
Уже все китайское-кроме овощей со своей грядки.
очень много товаров не маде ин чайн. \у стиралка миеле -немецкая. обувь-чистая италия... \
Хозяйственное мыло и ситцевые трусы, А ТАКЖЕ веники
{{{
Их даже в США нет. А в Египте сам покупал народные сувениры мэйд ин чайна.
Даже в Париже
Конечно видела. Щас не всё китайское.
вы знаете, как мне обьяснила продавец, те китайские товары на которых впрямую не написано что они маде ин чайна продавцы выдают за польские или турецкие - одежда, сумки, игрушки, бижутерия.... а так конечно, не стоит обманываться - возить сапоги из Италии и наваривать на них 300 рублей или возить их из Китая и говорить что они итальянские и наваривать 3000? - ответ по-моему очевиден
))))египетские папирусы там же лепят!))) ) не китайское есть, но оч сильно мало- и если по-внимательней посмотреть- то сбоку от надписи "сделано в европе" мелкими буковками будет написано "мейд ин чайна" ))))))))
Говорят, сто существуют, но научно пока не доказано.. . Хотя есть одежда из португалии к примеру.
А вообще, китайцы молодцы - весь мир обеспечивают :)