Общество

Почему все же все магазины России завалены китайскими товарами- у нас видимо очень дорогая рабочая сила?

Ничего нет русского в магазинах промтоваров- паутиноиды- счастливы! ?

ни вентилятора русского, ни ножа, ни радио - ничерта русские не могут сделать сами.

задушили всех налогами мрази и винят Запад и геев.
Андрей Kvint
если поднять уровень производства и промышленного и продовольственного, не применно поднимется и уровень жизни большенсва, мало этого зависимость от государства упадет, мало этого появися такая черта гнусная у людей как самоуважение самосознание . ну то биш черты гражданина .. и этому вчерашнему быдлу понадобятся уже и права человека и правовое государство . и что к вчерашнему быдлу относится как к людям что ли . а куда тоталитарной элите прикажете дется ?? как чете чаушеску к забору валить или из страны . так вот дорогое моё быдло . вам положено сосать от получки до получки )) и до скончания века .. и сопеть в две дырочки чтоб третью не порвали .. )) КИТАЙ ВЫПУСКАЮЩИЙ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ СВОЕГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ, ДО ПЯТИДЕСЯТИ СЕМИ ПРОЦЕНТОВ ОТПРАВЛЯЕТ ЗА БУГОР, НУ И НАМ С ВАМИ. . ИМЕННО ИЗ ЭТИХ СООБРАЖЕНИЙ, И НА КУБЕ ГДЕ МОЖНО СОБИРАТЬ ПО ЧЕТЫРЕ УРОЖАЯ В ГОД .ЖРАТЬ НЕЧЕГО ИМЕННО ИЗА ЗА ЭТИХ СООБРАЖЕНИЙ . В ЛЮБОЙ ТОТАЛИТАРНОЙ СТРАНЕ РАСКЛАД ПРИМЕРНО ОДИНАКОВ .. ЗАВИСИМОСТЬ ПОСОБЕННО ПО ПРОДОВОЛЬСТВИЮ НАСЕЛЕНИЯ ДА И ПО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ ТО ЖЕ . БЕЗ ЕДИНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ, ГДЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОДНЯЛСЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ ГДЕ ПЕРЕСТАЛО ЖИТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ там и перестала существовать тоталитарная элита..
Айгуль Исламова
Лучший ответ
Вы даже не представляете себя, насколько попали в точку: по сравнению с рядовым китайским работником наши - просто богатеи!
В месяц китаец получает порядка 100 баксов!
Таня Кувшинова
Андрей Kvint И правительство там старается, чтобы на эти деньги можно было хорошо жить..А русские душат друг друга пока кровь из глаз не пойдет..- потом отпустят чуточку и опять..
<<< Лейла >>> мало этого в китае нет пенсий ,здравохранение и образование платное .. вобщем еще та опа , а корупция и расслоение общества по имущественному фактору еще сильнее чем в россии , их мандарины ни чем не беднее наших олигархов , точнее они богаче..
Друг недавно из Франции приехал. Привёз "да я тебе точно говорю, он французский" ноутбук. Когда разобрали, увидели, что он весь "made in chinа". Американским олимпийским спортсменам форму шили китайцы (погуглите) . В Европе 90% товара - китайские.
И это не потому что все вокруг безрукие, а потому что Китай, в силу своего нынешнего состояния - дешёвая раб. сила, а значит дешёвый товар и дешёвое изготовление. Обычный бизнес. Выбирают то, что дешевле.
Хината Хьюга
....ты наверное китайский ширпотреб вспомнил чтобы лишний раз гомиков упомянуть и пожалеть? Подозрительно, наводит на мысли...
Vremy Vremyg
Андрей Kvint да ваши мысли - как опилки- пустота.
Так во всём мире так
Есть русские товары, если надо - найдешь.
У нас может и не слишком дорогая рабочая сила, но она намного дороже китайской.
вот именно!! ! скоро вместо россии будет китай2, травят своими отравленными товарами и никто мер не принимает!
Вы сами ответили на свой вопрос, последним предложением.
У китайцев раб. сила ещё дешевле к сожалению... поэтому и товары дешёвые китайские))
Мы - Россияне - такие ленивые =))
Marzhan Burasheva