Общество

В России 40% поддельного товара . Вы покупаете китайские и вьетнамские товары?

Сейчас многие известные фирмы перенесли свое производство в Китай, т. к. там дешевая рабочая сила.
Но сделанное в Китае стараемся не брать. Покупали телевизор, был выбор :собранный в Китае и собранный в Чехии - конечно, купили который в Чехии. И так во всем. А вьетнамские товары что-то мне давно не попадались...))
Kenjeg?l87 Saytkulova
Лучший ответ
И мы покупаем и вы покупаете.
Иногда даже сами этого не подозревая.
А мне очень нравился офиц. китайский магазин в Питере ("Дружба")....классные и ноские футболки и одёжка для детей была там.... не подвальное производство.
Редко. Как исключение. Если других просто нет. Например, я в Париже искала в подарок мужу фонарик (просил не китайский) . Не нашла. Только китайские. Не купила.
И покупаю, и ем, и в хозяйстве использую.
А другого уже нет.. . Искала не-китайский утюг, потом - не-китайский компьютер.. . Верите - не нашла!!
покупаю
Ольга Лузина
А куда деваться?
респект Хаммеру у нас почти ВСЕ!! ! товары китайского или вообще азиатского производства
продукты скатерь самобранка это не русские продукты
одежда почти вся шьется в Китае даже русских марок
масло оттуда же
Юлия Зиновьева
Честно говоря не всегда разберёшся чьё производство.
Алия Назипова
Как то раз носила китайскую обувь, сдаланную для США, осталась довольна
Конешно. Других-то почти нет к сожалению...
мне всё равно, всё равно все скоро сдохнем
А у нас в России везде китайское качество товара и европейские цены....:)))
мировое производство товаров широкого потребления сконцентрировано в китае и пр так что риибок из китая не подделка он аутентичен
еще пр всябытов техника произв в азии, польше кроме миелле и те используют азиатские запчасти
Да, а что делать. Рынок настолько ими завален, что нет выбора. Мелочи-да, а вот что-то по сантехнике, плитке по другим строительным материалам, то стараемся искать производство Италии, Испании. Оно подороже, но качественней! (такая же ситуация у нас в Украине, если не хуже)
Nataliya Khan
Нет. Китайские товары (поддельные) покупать не выгодно, т. к. они не качественные.
Иван Иван
нет не покупаю делать мне больше не чего штоль!
нет, я их шью