Сейчас многие известные фирмы перенесли свое производство в Китай, т. к. там дешевая рабочая сила.
Но сделанное в Китае стараемся не брать. Покупали телевизор, был выбор :собранный в Китае и собранный в Чехии - конечно, купили который в Чехии. И так во всем. А вьетнамские товары что-то мне давно не попадались...))
Общество
В России 40% поддельного товара . Вы покупаете китайские и вьетнамские товары?
И мы покупаем и вы покупаете.
Иногда даже сами этого не подозревая.
А мне очень нравился офиц. китайский магазин в Питере ("Дружба")....классные и ноские футболки и одёжка для детей была там.... не подвальное производство.
Редко. Как исключение. Если других просто нет. Например, я в Париже искала в подарок мужу фонарик (просил не китайский) . Не нашла. Только китайские. Не купила.
И покупаю, и ем, и в хозяйстве использую.
А другого уже нет.. . Искала не-китайский утюг, потом - не-китайский компьютер.. . Верите - не нашла!!
покупаю
А куда деваться?
респект Хаммеру у нас почти ВСЕ!! ! товары китайского или вообще азиатского производства
продукты скатерь самобранка это не русские продукты
одежда почти вся шьется в Китае даже русских марок
масло оттуда же
Честно говоря не всегда разберёшся чьё производство.
Как то раз носила китайскую обувь, сдаланную для США, осталась довольна
Конешно. Других-то почти нет к сожалению...
мне всё равно, всё равно все скоро сдохнем
А у нас в России везде китайское качество товара и европейские цены....:)))
мировое производство товаров широкого потребления сконцентрировано в китае и пр так что риибок из китая не подделка он аутентичен
еще пр всябытов техника произв в азии, польше кроме миелле и те используют азиатские запчасти
Да, а что делать. Рынок настолько ими завален, что нет выбора. Мелочи-да, а вот что-то по сантехнике, плитке по другим строительным материалам, то стараемся искать производство Италии, Испании. Оно подороже, но качественней! (такая же ситуация у нас в Украине, если не хуже)
Нет. Китайские товары (поддельные) покупать не выгодно, т. к. они не качественные.
нет не покупаю делать мне больше не чего штоль!
нет, я их шью