Общество

Бог сотворил мир, остальное создано в Китае ,Вы покупаете китайские товары ?

Raushan Esen
Да все покупают. Никуда от этого не денешься уже.
Константин Булатов
Лучший ответ
покупаю.. . и не стыжусь этого)
Иван Клишов
Китай обеспечивает весь мир товарами ширпотреба на 90%. И мы должны быть ему благодарны за это. Страны Запада и Япония давно увлечены высокими технологиями, другие как Россия предпочитают поставлять сырье, третие сочетают и то и другое (Бразилия) . Ширпотреб (от зажигалок до детских игрушек) производить никто не хочет не выгодно или не престижно.
Да, они собирают все
А шо, есть выбор? Покупая "брендовую" вещь - знайте, она сделана в Китае.
Natalja Gusejnow
Покупаю, а что делать. Найковские товары все изготоляются в Китае.
Максим Зарубин
куда же от них денешься? :) даже если в магазине фирму покупаешь - это не гарантия, что на подделку китайскую не нарвешься
А.
Альбина .
А другое и не предлагается, живу в сельской глуши, все только made in china, отечественные товары редкость, причём не из дешевых
Я не настолько богат чтобы покупать дешевые китайские вещи :) Гораздо практичнее купить хорошую дорогую вещь, прослужит дольше :)
Константин Булатов Ну конечно. А на твоем компьютере, за которым ты сейчас сидишь что написано? Made in USA или может быть Japan? То-то же...
Иногда приходиться.
Hurmat Karimbergenow
Покупаю только у проверенных производителей, товары произведенные на заводе - они на самом деле качественные - просто до России не они доезжают, их все раскупают.
Natalja Kinas
Покупаю. А что делать? У нас в Приморье только такие и есть.. . Российские товары тоже есть - но намного дороже, и выбрать из них нечего - внешний вид фиговенький (об одежде).
Есть качественные китайские товары и нооборот, которые делают бедные голодные студенты по ночам с закрытыми глазами