Общество

покупая китайские товары, мы поднимаем их экономику! и нахрена нам это нужно???

Так устроен современный мир. ВСЕ товары сделаны в Китае
Арнур Кызгара
Лучший ответ
На что денег хватает - то и покупаем...
А куда ныне денешься? Ткни пальцем в прилавок, попадешь в китайский продукт.... везде они.... вот у меня в Беларуси - своих карандашей не выпускаем, дорого производить.... приходится китайские покупать, игрушки китайские, техника китайская, чеснок в овощном и тот китайский! словно свой не растет.... охренеть одним словом.
Иван Демешев
(((...dевочк@ S Х@r@kтером... ))) они америку купили , а нас просто за долги поработят! и всем на это насрать.вот что огорчает.
Шмотничество ведёт к деградации
Azizbek Kuliev
К сожалению отечественных аналогичных товаров невозможно купить, их попросту нет. Выпустят то же что у китайцев, я куплю отечественное. Наши только танки с ракетами умеют делать.
Madina Kutchanova
(((...dевочк@ S Х@r@kтером... ))) уже нет. знаменитый калашников производится в китае! и продается по всему миру.
Чего же одни удобрения покупать.
Svetlana Lebedeva
Живи покупая только русский товар, удачи!
Толя Гунько
(((...dевочк@ S Х@r@kтером... ))) спасибо, только завтра у тебя работы не будет. а потом и денег. все уйдет в китай.
Даже русские товары (русские торговые марки) делаются в Китае. При всём желании другого не купить, нету физически. Что касается их экономики, пусть поднимается, не жалко. Кто стремится много работать, у того и пусть поднимается. Тем более, качество их товаров повышается, молодцы.
покупаем у китая потому что они производят это по такой цене, которая нам выгодна. нас просто не устраивает накрутка российских производителей по 200 - 300 процентов.
пусть делают и продают по нормальной цене с нормальным качеством. тогда и поддержим нашего производителя. а так УВЫ лучше пока покупать у китаез.
(((...dевочк@ S Х@r@kтером... ))) а качество китайской продукции вас тоже устраевает?
Мы покупаем их труд и материалы, так как это дешевле. Когда ты покупаешь товар, то учитываешь лишь СВОИ интересы, а не интересы экономики. Иначе бы все покупали вазы.
A7
Artyom 72
(((...dевочк@ S Х@r@kтером... ))) если ваз по качеству сравнится с БМВ , то я куплю ваз! дешевле купить китайское, чем начать свое производство в россии! и не ошибайтесь по поводу материалов! их в китае нет.