Общество
- К 2020 году в России исчезнут наличные деньги. Будем покупать товары по безналичному расчету. Вы верите в это...?
Большую часть покупок оплачиваю через карту. Только в мелких магазинчиках, где карты не принимают, использую наличку.
Сначала будут работать обе системы.
Анна Вильдайс
Не исчезнут.
Почти наверняка. Уже сейчас я дико удивляюсь, если где-то в глуши не принимают пластик для расчётов. Есть ведь мобильные терминалы. У нас в городе даже многие такси принимают безналичный расчёт, или пластиковые карты. А вчера в киоске терминал не работал, так я перевёл СМС-кой - у них сдачи с тысячи не было.
Хотя живу я за много тысяч км от столицы, в деревне Хабаровск
____

Анна Вильдайс
Какой нахрен пластик в глуши?
в деревнях-НАТУРобмен
Я в этом живу уже давно)) Наличными не пользуюсь, неудобно их таскать. В любой забегаловке в Москве есть терминал, всё по карте делаю.
А разве сейчас большинство покупок не совершается по картам банковским, а наличку "крутят" банкиры на проценты?!
Всё идёт к этому...
Конечно нет, этот всегда будет

Анастасия ***
Креативненько, надо себе пару штук так заточить :))
Мы давно уже так покупаем, расплачивается карточками - удобно, надежно, без хлопот.
Не видится возможным
Нет.
Не исчезнут. Иначе как прикажете взятки по безналу перечислять?
Jan Tm
Используют, да ещё как.
потоки безнала контролировать проще
еще проще выкинуть на "рынок" безнал не включая станок
у пендосов научились
Всех чипируют и тады...
Будем шкурами мамонтов расплачиваться.
придется покупать только в тех магазинах, где принимают карты. государству выгодно
Такое к сожалению возможно, но это отнюдь коррупцию не снизит. (Не Швеция) А к сожалению потому что контроль государства и финансовых структур будет тотальным. Если кто-то думает что чиновники добросовестны махинаций и злоупотреблений в этой связи не будет его право. Я считаю иначе
Анвар Умаров
Никакого тотального контроля не будет.
Вряд ли исчезнут совсем, но я 3-й год пользуюсь картой. Уже начинаю забывать, как выглядят настоящие деньги.
что деньги исчезнут верю их и так уже у многих не хватает