Общество
Что будет с Россией в 2020 году?
Если итогами первого десятилетия XXI века стали: 1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International. 2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения. 3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%. 4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое. 5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год. 6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены. 7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский. 8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст. Немцов Б., Милов В. Независимый экспертный доклад. Путин. Итоги 10 лет.
Будет революция очередная. У нас всё повторяеться периодически. Любим наступать на грабли.
Талоны и карточки, это кто доживёт.
Будь, что будет.
Доклад серьёзен конечно. Но меры вряд ли будут приняты. А если будут-лопатить, горбатить, сажать, и самое главное работать над проблемой 24 часа в сутки нужно.
Арайлым Кульбаева
Кто же даст нам искоренять государственные кормушки!
Фамилия "Немцов" вынуждает меня "воздержаться от суждения". Во-первых, "держи вора" - мы знаем, кто кричит, во-вторых, я и без Немцова в курсе, что происходит ( и к чему он тоже приложил руку - потому забыл о том, что он "кандидат физ. -мат. наук" и не бедствует с зарплатой доцента Нижегородского университета).
Арайлым Кульбаева
К Немцову свои вопросы, но в докладе он ссылается на данные РОССТАТ`а, а также на официально опубликованные данные. К купажом факту указывает источник.
Арайлым Кульбаева
К КАЖДОМУ факту - у меня что-то стали автоматом меняться слова! ))
как всегда, фигня полная...
А кто сказал?; "А русь всё так-же будет пить. .
любить и плакать под забором... "
нам многое предстоит предотвратить и исправить
ты о чем? Уже в 2012 году конец света, а ты гришь 2020...
Владимир Белов
я сейчас в 2015 году \
Айжан Терликбаева
2016 год на носу)) ха
со всем согласен, только говорят не доживём до светлого будущего, 2012 г обещают....
Мира Хамитова
Я из будущего xD
Елизавета Хохонина
А я из 2021 вообще... Ну тут не так уж и хорошо.
есть ведь умные люди должно измениться
Арайлым Кульбаева
Беда в том, что огромное количество умных не только не могут влиять на положение в стране, но и вообще сидят без работы и не могут ее найти.
Прои таких раскладах очередная революция не избежна.
Россия - страна с непонятым прошлым, неизвестным настоящим и непредсказуемым будущим.. .
Кто знает? Возможны сотни вариантов.
Многое и главное будут чуть другие люди.
Арайлым Кульбаева
Очень бы хотелось увидеть изменения.
А будет ли?
Никто не знает
мы все умрем aaaaaaaaa....
Ёпти! АРМАГЕДОН!
не чего нету в 2016
иди ты на х. й наша страна сейчас процветает и будет процветать
Арайлым Кульбаева
Статистика и данные, которые всем известны - ложь? Наивный мальчик! ))
Жопа
Скоро мы это узнаем!