Российская Федерация
подписала международную Минаматскую конвенцию по ртути. В церемонии,
которая прошла в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, принял участие
заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат
Гизатулин. В рамках конвенции с 2020 года будут запрещены градусники со ртутью и другие приборы, в которых содержится этот опасный металл.
Общество
С 2020 года в России запретят ртутные градусники. Вы - за или против?
Во идиоты, во все времена когда использовались в термометрах ртуть не погибло от ртутного отравления и тысячной доли людей, погибающих от смерти от автомобилей, за рулём или под автомобилем,... а ртутные градусники всегда были самыми точными.... спиртовые по точности с ними и рядом не стояли, расхождение в 2 -3 градуса, для людей возможно и прокатит, а для технологии, производства, когда важна каждая десятая градуса.... Коньюктура продаж электронных термометров невысока, а сравнительное их тестирование показывает что основная масс термометров просто глючит, по погрешностям не подходит не под наши стандарты ни под импортные.... а эти приборы у нас после закупки считаются чуть ли не как образцовые....
Жуков Игорь
Я по только же закупленному прибору тестировал PH растворов, поливающих огромный агрокомплекс, и ошибка.... взять по ней и умерли бы два гектара теплиц.
они уже почти все спиртовые или электронные. ртутные остались со времен СССР просто. я лично за. это дорогой металл.
За то лампочки такие же пропагандируют-идиотизм полный.
угу, а как насчет обязательных сберегательных лампочек, в которых эта ртуть...
Я заметила что очень любят в Думе запрещать, хоть бы один закон издали что-нибудь разрешающий.
Пох, я градусником уже лет 15 не пользуюсь.
Я за!! ! Потому что ртуть очень опасна для жизни!!!
Но они будут в каждом доме...
Электронный купи и не заморачивайся.
Я не вижу в них ничего страшного но это всё таки очень архаичные приборы согласитесь
Это зачем?
Dmitrijs Boroviks
чтобы демеркуризацию не проводить
я за
да пох, у нас ртутные лампочки на улицах валяются, что нам терять ..
ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ