Общество

В первом квартале 2020 года в России стартует производство первого отечественного городского электромобиля Zetta.

На ваш взгляд, будет ли он востребован ?

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что первый отечественный электромобиль Zetta проходит последний этап процедуры сертификации, дающей право на продажи.

Автомобиль появился крайне тихо, ведь не было проведено широкой пиар-компании и даже не появилось официального сайта, на котором расписана подробная информация об электрокаре.
Серийное производство Zetta планируют запустить в первом квартале 2020 года. Напомним, Zetta — это первый российский электромобиль, который будет серийно производиться в Тольятти. Zetta представляет собой небольшую трехдверную модель с электроприводом.
Zetta

Кузов Zetta представляет собой металлический каркас с навесными панелями из экструзионного композита. В роли силового агрегата выступят асинхронные мотор-колеса общей мощностью 98 л. с. Новинка питается от литий-ионных аккумуляторов, которые рассчитаны на 200 км пути на одном заряде.

Автопроизводитель ограничит максимальную скорость на отметке 120 км/ч. Электромобиль предложат в нескольких комплектациях, которые отличаются емкостью батареи и типом привода (моно или полный). Стартовая стоимость уже известна, она составит 450 000 рублей.
Валя Валя
Вот это тема! А я уже думал че не придумают маленький компактный авто наподдобие Сузуки Твин 2003-2005 гг. Хочу такой взять но твины не возят в Россию. А тут ПРЯМО под МОИМ БОКОМ. Ха! Живу в 12 км от Тольятти (с Жигули - Жигулевские горы названы в честь села). У меня тут ВСЕ в Жучках.
Олег Гончаренко
Лучший ответ
Востребован будет
Д*
Ди(М)Ка ***
хают Весту, а у меня недалеко автосалон--каждый день автовозы привозят. Разбирают. Я одну посморел--там штатное оборудование под метан. А он стоит 17 руб литр. Баллон на 200 км.
чисто российское название Zetta, импортозамещение во всей красе. Педали прилагаются бесплатно.
Сергей Шавров
Валя Валя Zetta будет собираться полностью из отечественных деталей и комплектующих, за исключением литий-ионных аккумуляторов, которые на первых порах будут поставляться из Китая.
дело в том, что в европе розетки для электромобилей на каждом шагу, поэтому люди с удовольствием покупают электромобили. у нас даже в москве такого нет, поэтому придётся заряжаться только дома, вряд ли найдётся много желающих покататься на электро
Да, он и этих денег не стоит. Также будем Смеяться, как и Над Ладой
Валя Валя Над Ладой-Грантой и Ладой-Вестой давно уже никто не смеётся, для своего класса и ценового сегмента - это вполне хорошие автомобили !
Среди людей живущих в деревне, в своем доме, коттедже или тех у кого есть гараж с электричеством думаю будет. Поездил по городу, приехал и поставил на зарядку машину. Цены на электричество вроде получится дешевле, чем на бензин.
Но для подавляющего числа автолюбителей, которые бросают машины во дворах ...нет. Им просто негде заряжать авто будет.
Бздёшь очередной... цена не меньше ляма окажется в итоге, а и на конвейер лет чепез 10 поставят...
Ceda Ceda
Azazel "Всепропальщики" - удивительный народ! Деньги ушли из бюджета - "плохо, Россия беднеет", деньги пришли в бюджет - "плохо, всё потратят на Сирию ("достанется олигархам", "разворуется коррупционерами" - нужное подчеркнуть).
Армия сокращает закупки новых вооружений - "плохо, разве у нас в армии уже всё идеально?", армия получает новые вооружения - "плохо, надо было раздать пенсионерам".
Доходы населения упали - "плохо, народ беднеет!", доходы населения выросли - "плохо, нас обманывают".
Запустили газопровод в Китай - "плохо, 90% России еще не газифицировано", не запускают газопровод в Китай - "плохо, крадут на строительстве...".
И так практически на любую тему.
симпатичный .дизайн агрессивный. на бульдога похож
Talgat Zaynollinov
сам за руль а семью в багажник. класс.
Олег Гурьев
и слава Богу!
В одном экземпляре)
stilissimo2005
Владислав Мезенцев Да, как ЁЁ мобиль . Который жирику подарили .
Или Чудайсовские Электронный Книги .
Очередная Лада Калина . Лада -по Цене завода