Общество
В первом квартале этого года в России открыто 103 новых производства. Вы знаете об этом?
Да мало ли. У нас в гаражах два парня начали мебель собирать, это считается открытием нового производства?
назовите хоть один вновь построенный завод, плиз.
В моем городе вроде как открыли производство по сборке автомашин. На базе какого-то старого завода. Стала расспрашивать, оказалось, что отчитаться об открытиии успели, но в цеху нет оборудования, естественно, ни о каком качестве и речи нет.. . Так что эти цифры скорее всего дутые, для оптимистов.
В своем отчете Путин сказал, что открыто 2000 производств, но не назвал, сколько это рабочих мест... У нас в Тульской области всего одно новое предприятие, 500 рабочих мест...
А сколько закрыто он умалчивает: -(((
ну и что-важно-какие, сколько и чего производят. Производство может состоять как из 2-х человек, так и из 20000. Страна большая, и если поделить на 80 регионов-1 с небольшим на область или край
В смысле? ? Кто-то мороженое производить начал - это производство? ? Вы о чём? Для такой страны 103 - это крохи. А закрылось сколько?
Это вполне может быть. Обычно делается в таком духе: Есть госконтора. Для её работы необходимы какие-то материалы. Отдел снабжения покупал их на рынке по 1 руб за пучок. Потом приехал, закончив Кембридж, сын начальника и говорит-слышь, папик, там в Англии вся молодёжь уже с 18 лет живёт самостоятельно. Замути-ка и мне какой-нибудь бизнес, тоже буду как европеец-селфсейдмэн, во как, так в Кембридже поффесор сказал. Выделяет папик отдел снабжения в самостоятельное предприятие-новое производство. Новое производство покупает на рынке материалы за тот же рубль, но продают папику уже за 50 рублей. Ну не за рубль, конечно уже покупает. Там, на рынке, тоже новое производство открылось.
Это производство ГРОБОВ для вымирающего по 800000 в год русского народа.
...и жить стало лучше, жить стало веселей..., как то бумажные успехи власти ни как не отражаются на качестве жизни граждан.
ха ха ха
подгузники...
Пишут много чего, а оглянулся - бардак, показуха и никто никому не нужен...
Это капля в море, где индустриальные гиганты?
Не знаю и не верю. На бумажках пишут одно, в реальности совсем другое.
Если верить Путину, мы уже должны жить в два раза лучше американцев. Но нет этого....
а закрылось 103 тысячи