Общество

Это похоже на диверсию против введения цифровых безналичных расчетов за товары карточками в магазинах?

В Магнитах и Пятерочках если расплачиваешься наличными, то сумму уплаты округляют до рублей, копейки не берут.
А ежели платишь картой, то берут всю сумму до копеечки.
Например посчитал кассир стоимость товаров 25 руб 98 коп.
Наличными возьмут 25 рублей 00 коп.
А если платите картой, то с вашей карты спишут все 25 руб. 98 коп.
Выгодно расплачиваться картой?
Я прЫнцЫпиально не рассчитываюсь картой в этих магазинах именно по этой причине.
рУБЛЬ СЭКОНОМИТЬ - ЭТО ТЕБЕ НЕ ХАЛАМ-БАЛАМ!
Мелочь а приятно!
Теодор Вылкост
Лучший ответ
а мне интересно другое... скидочные карты.. например магазина "Лента"...товар без карты 100 руб а с картой 85...Как я понимаю... реальная стоимость товара 85 руб а 100 руб, это такой маркетинг... Смысл в чем.... что бы те, у кого нет карты приносили сверхприбыль?
Юлия Зверева покупаешь карту и ты член
Да. У меня ещё идут баллы на карту, да и потерять не страшно, как деньги.
Коля Осипов
Диверсия - это процентная ставка банков за эквайринг.
С тех твоих 25 руб 98 коп. "Пятерочка" заплатила банку тот самый 1 рубль. Считай, что скидка твоя пошла голодающим банкирам.
Евгений Локтев
Если не возможно услышать шуршание купюр, или звон монет - это уже не деньги.
Пользуйтесь наличкой!
Сэкономите рубль! Как говорится, "рубль доллар бережёт"
Валдас Xxx
карты - это способ иудеев пасти тупых гоев
все это объеба тогварищи
Jaslan Smagulov
Есть магазины попроще - Технолог, Ветеран, Нетто. Там и дешевле, и оплата только наличкой.
Лидия Згонник
Ну, не мелочись, Наденька.
Gulnur Kirillova
Мне б твои проблемы!
Ирина Алимова При моей пенсии в 11 тыс. это очень важно!
А если США интернет отключит :-) юмор.
Главным акционером (мажоритарием) является государство (с 2018 или 2017, не помню). Гос. машине невыгодно производить металлические копейки.
Убыток от копеек в магазине vs убыток от производства монет -> идут по пути "наименьшего сопротивления".
Населению надоели монеты, карманы отяжеляют, бренчат.
На мелкие магазины чхать хотели. Частники всегда рады нововведению, как всегда :-)

Пятерочка является конкурентом магниту. А владельцы кто ...
В бухгалтерии не зря копейки считают до 4 (6) знака после запятой при расчете себестоимости, т. к. потери на объемах будут большими. Эквайринг - затраты постоянные, хотя ...может и переменные. Думать надо.

Мне вот любопытно, а вот как налоговая инспекция смотрит на это. Вероятно, учитывается как скидка по виду оплаты наличными.

Антимонопольная служба, вероятно, уловит связь. Хотя ...как там у А. А. Навального.

Сделал неожиданный вывод для себя ...вот, жешь-Юрьев-день.
Юлия П***