Общество

А при безналичном расчёте во всех сферах деятельности ,что теряет гражданин и что приобретают банки?Или все выигрывают?

банки получают деньги, клиенты их теряют. все сделано так, чтобы обманывать людей на каждом шагу
Инна Кузьмина
Лучший ответ
Думаю все выигрывают.
А "под матрац" если кому надо можно и золото складывать.
=)
Гражданин не теряет ничего, т. к. он получает ту сумму, которая оговорена при устройстве на работу. В родном банке он получить деньги с нулевыми процентами, если ему это надо. Т. е. по сути получив деньги на счет, он не теряет ничего, пока сам не начнет тратьть где попало и как попало, если все оплачивать картой снимаются проценты, в пользу банков, но это можно избежать, просто обналичив сумму в родном банке.
Еще Гражданин получает карточку, и электронный или банковский счет, с которого можно легко оплачивать всякую ботву и переводить деньги если надо.
Банк получает возможность рапорежаться вашими деньгами, пока они вам не нужны и хранятся в банке.
Анна Гончарова
Валенсия Пересыпкина Заученная фраза) Смысл немного не в этом! Почитайте внимательно вопрос! Я об полном отказе о наличности в виде бумаги
анк за любую выполненную операцию взимает проценты, которые теряете Вы
Максим Козак
А Вам удобнее было бы броневики нанимать для перевоза налички?
Валенсия Пересыпкина А власть абсолютная банковская власть это лучше?электронные деньги могут враз закончится)
Конечно все. Клиент и потребитель в скорости, простоте. А банки в деньгах.
Валенсия Пересыпкина Так это их дело! Ваши денюжки главное в сохранности)) Вот возникает незадачка ,что делать с чёрным наликом?!))
Проигрывает страна, в которой не подкреплена эта сумма эквевалентным весом золота! )
Жанна Имашева
банк с каждой операции расчета по безналу в магазине, кафе получает от владельца заведения около 2х процентов, за сам факт покупки, плюс расходы на обслуживание системы. в итоге все это ложиться на плечи покупателя, я говорю о ситуации в России. на Западе при оплате по бузналу человеку возвращается на карту часть суммы
Валенсия Пересыпкина Хорошая передача1 Мне нравится такой подход,,НО такая система может способствовать ПЯТОЙ власти!