Общество
А интересно, теория Фоменко - Носовского попадёт в сферу деятельности комиссии по фальсификации истории?))
Скорее относится к сфере психиатрии.
Ха, круто !
На мой взгляд - еще как попадает !
Но вряд ли они будут такой ерундой заниматься, комиссия - это политическое оружие, а пушка по тараканам не стреляет.
На мой взгляд - еще как попадает !
Дай бы бог...
Надо выяснить, есть ли в ней ущерб интересам России. Если считать ущербом пославление монголо-татар, то да. Хотя с другой стороны, тогда и Н. Гумилёв под статью подпадает.
Ну ты ваще в ударе! Ну ты и спросил? ))))
РАН не принимает ее как научно-обоснованную, насколько это известно, поэтому и нет комиссии.
Вов4Ик Миронов
Это понятно. Но когда подобный бред выходит такими тиражами - меры принимать нужно наверное
Есть такой "ревизионист" Юрген Граф, он однажды писал об этом. Дело в том что в Германии есть историки вроде Носовкого и Фоменко, которые отрицают, например, существование Карла Великого. Так вот Граф является отрицателем Холокоста и соответственно его осуждают (во всех смыслах) и он задал риторический вопрос: почему к отрицателям существования Карла Великого относятся безразлично?
В общем, понятно же что от "фальсификаций" будут "защищать" политически актуальные события и выводы.
Осваивать бюджетные деньги для доказательства существования Александра Македонского это уже через край даже для РФ :-)
Тебе это правда интересно?,,, А остальным, ты тоже думаешь, так же интересно?,,, Щас потерпи немного и как начнут тебе отвечать, что читать не будешь успевать,,,
Вов4Ик Миронов
Да интересно. Возводить подобный бред в ранг науки просто не допустимо
Теория Фоменко - Носовского не изучается в школах и не попадает в список деятельности коммисии.
они и есть фальсификаторы ) я такого бреды в жизни не читал.... У них даже исторического образования нет...
Фарит Кадыров
знаем мы это историческое советское образование...