Общество
Я правильно услышал? О фальсификации истории.
Первый канал озвучил: "Не допустим фальсификации истории против интересов России."Вот в интересах России можно и фальсифицнуть.
Этим занимаются все правительства уже много веков. Что удивительного?
К сожалению, правильно...
В чем-то ты прав, вот приведу ряд фальсификаций Екатерины II:
1) создать миф о том, что Киевская Русь с приходом татар вдруг начинает считать Русью (и даже Центром Руси! ) находящуюся в Орде и в 1000 километров от Руси страну Моксель (мокши) , населенную финскими племенами и до этого никем Русью не считавшуюся;
2) создать миф о существовании «Суздальской Руси» , хотя о существовании таковой никто до Екатерины II не знал;
3) создать миф о том, что Москва была основана при участии киевских князей, хотя до Екатерины II все историки дружно полагали, что она основана по велению ордынского хана после 1257 года (тогда татаро-монгольская Империя произвела в своих Северных Улусах перепись всех поселений и всего населения края для ужесточения податного обложения, и Москвы в ней еще не было) ;
4) создать миф о том, что Московия – это Русь, а московиты – не финны, а славяне;
5) создать миф о каком-то «иге Орды» , хотя до этого все историки считали, что Московия три века была надежным оплотом Орды в борьбе с Русью, а затем при Иване Грозном захватила власть в Орде;
6) создать миф о том, что Дмитрий Донской боролся не за Орду, а против Орды.
Значит, если ты царь или царица перепишет историю в свою пользу, то все сходит с рук
Женя Кирюков
А кем фальсифицируется эти фальсификации?
В интересах Росии -можно. я сегодня по ТВ видел как Путин клал цветы на могилу Деникина.. .
А в памяти сохранилось воспоминание о том, как в музее вооруженных сил СССР видел стенд, на котором выставлена была кожа со спины . содранаая с ЖИВОГО красноармейца деникинцами. да подобных экспонатов было полно в то время
История это ценность. А фальсификация ценностей наказуема.
Россия не рассчиталась со своим прошлым . Обществом и властью не было дано внятной оценки
многим ужасающим фактам и преступлениям 20 века.
А до той поры весь остальной мир будет казаться "настроенным против России" и "постоянно фальсифицирующим против России".
Да, услышано правильно : пора ставить на место тех, извращает достоверные факты и тем самым снять ответственность за войну 1941-1945 г. г. с тех, кто ее развязал, а Праздник Победы, учрежденный по итогам этой войны, преподнести как возрождение языческих ритуалов. Таких козлов давить надо при ремонте дорог прямо в асфальт.
Лучше в наших, чем против них! Или вы хотите, чтобы было признано, что мы присвоили победу над фашистами? Хотите платить контрибуцию и неустойку за присвоение чужих заслуг?? ? Я манала так балдеть!
Наталья, свинство так говорить.
Столько людей убили, что еще миллион погоды не сделает.
пля врать низя ни в сваю ни в чужую пользу. это адначленственно.
История так переделана что еще одна переделка уже ничего не изменит.
Инна Проневич
История не переделывется. она пишется. цезарь ( по моему) сказал : "Историю пишет победитель"