Общество

Как бороться с фальсификацией истории?

Меня волнует вот какой вопрос: в связи с тем, что Европа будто "ополчилась" против России и пытается переписать историю, как оградить подрастающее поколение от лжи и вранья? Ведь никто не может быть уверен, в том, что, например, в школе учитель преподносит материал в нужном русле, а не поддерживет, упаси Боже, западные настроения. Может проводить занятия с ребенком дома? Или пойти в школу ип осмотреть своими глазами на учителя, поговорить с ней?
Спасибо!
Важно ещё говорить с детьми об истории. Хотя бы на примере истории своей семьи.
Анвар Обидов
Лучший ответ
Смотря что считать фальсификацией, не секрет, что по учебнику истории ходит много геройческих сказок, которые были созданы по спецзаказу для поднятия патриотизма народа и благородной ненависти к врагу, но... так и остались в "деле" и с годами перешли в разряд "фактов", это фальсификация или горькая правда, о которой говорить запрещено?
Любовь Ерёмина
осмотр не помешает)) вы домашние задания ребенка проверяйте тщательно, чтобы быть уверенным, что его правильно обучают и что он учится, а не *** пинает
Олька Шевцова
На самом деле слезы сквозь смех.
Какие там учебники, если уже за последние 20 лет 3 новых истории ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНОЙ появилось.
Учителя не причем.
Предсавь, на уроке преподает по учебнику, а на перемене к ученику подходит и говорит
Я другую историю знаю..
Моя история
Еще до революции родились в сибирско две рродные сестры погодки.
Были и репрессии и раскулачивание...
Я их слушал и у меня две разные книги.
Одна как мы здорово советскую власть строили,
Другая как хорошо было на поле работать и как мы свое хозяйство поднимали.
Наши общие семьи (по политическим мотивам) до сих пор чуть враждуют. А вы говорите учебники. д
Множество источников вам в помощь! Бороться глубокими знаниями фактов! Терпеливо и беспощадно
Серега Будко
Не оставляйте всё на откуп учителей. Сами с детьми побольше времени проводите, рассказывайте, смотрите вместе фильмы. Ну и домашку вместе делайте - что-б знать, чему чадо учат.