Общество

какая предприятия какой сферы деятельности преуспевают в кризис?

очень много сфер и направлений за счет кризиса только расцветут
и самое смешное появятся новые-причем очень много.
пример-сейчас как грибы стали появлятся-КОЛЛЕКТОРЫ-но уже стали появляться и ИНТИКОЛЛЕКТОРСКИЕ фирмы-и многие перепуганные шумом в МАС-МЕДИА-уже стоят в очереди к АНТИКОЛЛЕКТОРАМ
Дмитрий Чепенко
Лучший ответ
Во-первых, предприятия, которые ппроизводят товары первой необходимости (для удовлетворения основных потребностей человека) , категория товаров, ориентированная на низкий ценовой сегмент.
Также в период падения курса рубля выигрывают экспортоориентированные предприятия, за счет уведичения валютной выручки.
Плюсом являетя для предприятий возможность учавствовать в государственном заказе.
Валютные обменники
фаст-фуд.... говорят в телевизоре...
Коллекторские
Торговля продуктами.
Сулушаш Пирманова Дарагой, купи арбуз. Вчера сам 5 щтюк скющал.
Банки, скупки, ломбарды.

Об этом же в 19 веке рассказывает в одном из своих произведений Г. И. Успенский: «Приходит крестьянин к жиду, просит рубль серебром в долг и дает в заклад полушубок. Жид берет полушубок и говорит, что процентов на рубль в год будет тоже рубль. Мужик соглашается и взял рубль. Но только что он хотел уйти, как жид говорит ему: “Послушай, тебе ведь все равно, когда платить проценты, теперь или через год”. Мужик соглашается с этим и говорит: “Все равно”. — “Так отдай теперь и уж не беспокойся целый год”. Мужик и с этим согласился и отдал рубль, чтобы уж совсем не беспокоиться о процентах. Отдав рубль, он приходит домой и без денег, и без полушубка, и в долгу».
Andrey Malkin
Коллекторские, безусловно.
Парикмахерские-это точно. Обросшим ходить не будеш!
Секс индустрия вечна !!!Ей кризис только на руку
Kamchybek Matkarimov
Те, которые ориентированы на внутреннего потребителя.
Baur Kabdrashev