Общество

В каких сферах деятельности, на ваш взгляд, наиболее развита коррупция, и почему именно в них? Имею ввиду в России

Sergey Wall
ГИБДД ближе к народу и более массово.
Пожарная инспекция и прочие пиявки на теле малого и среднего бизнеса.
Ну и конечно же исполнительная власть в принципе. Не вся, но хватает.
С другой стороны что жаловаться, САМИ ЖЕ ДАЕМ!
Пробуйте решать вопросы иначе, так не хотят же. Всем удобно, вот и есть такой факт.
С1
Салон 1 Мая
Лучший ответ
в России куда ни плюнь- везде коррупция.
По нашим законам без коррупции ни одно предприятие существовать не сможет. Бороться безполезно на зарплату чинуши в Майями не отдохнуть, а хоца.
Практически во всех сферах коррупция.... еще у депутатов ГД.... по объемам она больше среди чиновников федерального уровня, т. к. у них большое число разрешительных функций (квоты, госзаказы, откаты).... КПРФ в свое время предлагало сократить число таких функций.... не число чиновников, а функций, т. к. они порой дублируют функции региональных чиновников.... поэтому, все эти годы так неэффективна борьба с коррупцией
Adil Tlepov
Везде, где есть халявные, бюджетные деньги. Там и суммы-то выделяются такие, чтобы сукам-москалям своё отхапать, распихать по липким лапам местных чиновников, чтобы молчали и всё. Ни на какие дела не доходит и 30% выделенных средств. Алкаш Ельцын разрешил богатеть любыми путями. Под эти пути законы наляпали и живут, как хотят.
Абсолютно во всех. От Калининграда до Камчатки
Виктор Диденко
милиция - власть их портит, сама структура по "выполнению планов" раскрытия дел - пипец какая ересь
Kami Kami
во всех власть имущих или другими словами там, где кто-то от кого-то зависит
Lada Pavlushina