Общество
А что,по вашему мнению,в будущем сменит капитализм и демократию?(я не имею ввиду коммунизм,а что-то вроде ноократии)
Это то, что тебя волнует????
Демократия и капитализм это не одно и то же. Демократия это способ политического устройства общества, а капитализм экономического. Современная западная либеральная демократия, не является единственной в мире, как иногда это представляется, демократия может принимать разные формы, главный принцип выборность органов власти. СССР то же был демократической страной, только это называлось демократическим централизмом, и демократия основывалась на несколько других принципах, чем на западе. И осуществлялась через Советы, депутаты в которые избирались не богоизбранные по партийным спискам, как это происходит сейчас. А выдвигались из трудовых коллективов.
Высшая же стадия развития капитализма, является монополистический империализм. Это следует из самого закона развития капитализма, когда национальные страны превращаются в отдельные обыкновенные коммерческие предприятия. Кто в детстве играл в игру Монополия, тот знает что она всегда заканчивается, тогда когда один скупает все предприятия. По законам развития рынка все большие предприятия постоянно поглощают более мелкие, всегда идет процесс монополизации. то же и в политической сфере. Сейчас большинство стран мира являются безвольными экономическими марионетками США. Которая является главной монополией в мире. Когда что то или кто то противоречит её интересам, то он заочно обвиняется врагом демократии, и уничтожается, под всеобщие одобрительные возгласы всех стран, зависящих от экономики США !!!
Развитие общества, не обязательно должно всегда идти в положительную сторону, руины древних цивилизаций, хорошее этому подтверждение.
Идеи гуманистического общества стары как сам мир. Лучшее всего это развито в таком философском течении, как русский космизм, где идея ноосферы и коммунистического общества, является всего лишь частью всеобщего развития человечества !!!
Шведский строй.
А почему бы и нет, ведь шведским столом мы пользуемся с удовольствием, да и шведы живут припеваючи :)
Эльвира Видеман(Кузнецова)
Скандинавский капитализм?)
Azamat Esenjarov
А потом с ентого же шведского стола мы губёнки-то раскатаем ;-)
Это будет не скоро, но всё равно это будет коммунизм, другого пути развития у человеческого общества нет.
Зря не имеешь в виду коммунизм . Он обязательно придёт, только для этого потребуется может не одну тысячу лет! Пока ещё общество к этому не готово !
Эльвира Видеман(Кузнецова)
Ну не в форме как в СССР
технократия
Эльвира Видеман(Кузнецова)
привет,ну в принципе технократия очень даже возможна(хотя это и есть ноократия только в другом формате)
Капитализм с человеческим лицом и коммунистическим задом.
вообще то мы испытали ваш капитализм и склонны к коммунизму
Эльвира Видеман(Кузнецова)
А где вы его испытали?Вы Швеции живете или в Японии?
Загнул, ноократя. . Вы ничего не слышали о доминировании? Оно разлито в каждом контакте, нашей мысли. И эти товарищи у вас как "все", типа в очередях? "...здесь схрумкают с хрустом... ", - сказал очень известный В. В. П. Тьма и нагибание, бахнут посадят затеют войнушку разделят и противопоставят, добывают власть деньги еще раз их, ты попробуй помешай паукам в банке их любимому занятию. Сунь палец. Здесь схрумкают с хрустом. А население.. . ну смотреть надо, сколько оно выдерживает.. . и тд. Россия прошла пик видимо в 60е-70е. . и когда запад после войны очухался и обрадовался что жив.. . Для населения игры есть, осыпание фантиками.. . Мировые крупняки и госаппараты создадут себе "машины доминирования", это типа ИИ, это же не всем и каждому, сее есть единствнный способ этого самого доминирования потом. Вымрут почти все - так что за беда? ? На краю Европы пока можно использовать плоды эпохи просвещения, пока. . Наивности и соплей в сахаре за 2000 лет сколько было? и было ЧТО?