Общество

Ваше мнение об капитализме (картинка внутри)

И вы до сих пор хотите жить в капитализме?
Просто наглядное и доходчивае пособие) ) Только вместо рабочего можно написать и слово "Россия". А то мы поуши в капитализме)))
Михаил Проскуряков
Лучший ответ
Схем намного сложней. Сейчас капитализма, как такового в развитых странах и не существует.
Дмитрий Фисюк
Это очень примитивно и самое главное, совершенно не соответствует действительности.
занятно но социализм времен застоя нелучше.
Дилафат Исмаилов а зачем социализм времён застоя? Ни кто такого не хочет. Даже КПРФ предлагает модель Швеции. Там капитализм и там очень хорошо живут. Самая лучшая страна для проживания во всей Европе.
Ле
Леди
Всё верно. Отсюда вопрос: ЗАЧЕМ? рабочий идет наниматься к капиталисту?? ? Почему бы ему самому не получить 100% прибыль от результата своего труда?? ? Ан нет! НЕ МОЖЕТ! НЕ УМЕЕТ! И порой НЕ хочет:)))) )
Отсюда ответ: Капитализм-единственно разумная форма устройства общества.
Дилафат Исмаилов Как то страно вы рассуждаете. А кто вам даст самому что то создавать и при этом получать 100% прибыль? Законы не для народа пишут, а под олигархов, под капиталистов. Создадите что то продуктивное, дык вас задушит конкуренция. Олигархи пожертвуют своими средствами, что б ваш бизнес обанкротить и вконце концов вы прийдёте и будете на них работать.
Что б убрать капитализм. нужно менять власть. Потому что власть сейчас всё под олигархов делает, видимо имея свои интерес в этом. А сменить власть на настоящих патриотов, тогда и законы будут другие и для народа она будут, а не для сливок общества.
За это кстате и борется оппозиция. Бог им в помощь!
Когда-то было или когда-нибудь будет иначе?
Алик Шафиков
Я капиталист. И я зарабатываю так же! только вы не упомянули, что рабочее быдло без нас - никто. Они никогда не сумеют выдти на рынок. они умеют только тупо работать, и всё. Шерсть тоже приносит стадо баранов, но вот без пастуха это стадо - никто. Так же и рабочее быдло.
Дилафат Исмаилов Да? Хочу вас разочаровать. Швеция -там капитализму дали отпор и там социализм. Люди в Швеции живут на много лучше, чем в РФ. Швеция признана лучшей страной для проживания во всей Европе. Почему? Потому что там социализм. А социаизм -это поддержка малому бизнесу. Не хочешь на кого то работать, создай свой малый бизнес и трудись на себя. Социализм диктует законы для всех граждан страны. Капитализм же пишит законы под богатую обищну. Т.е. при капитализме малый бизнес душится. И душется он чиновникими да олигархами. Законы на столько суровы, что дают зелёный свет на уничтожение молодого предпринимателя. Что б царствовали олигархи и эксплуатировали, как вы вырозились "быдло".
Дожить бы до этого капитализма.. . В нашем коммунизме и того не достается...
Бейбут Мажитов
В этом и весь смысл бизнеса. Т. е. если ты владелец ты "толстый парень", ну а если ты рабочий, то тебя вообще нет в комиксе.
Володя Немов
Фишка в том, что грамотно управлять дано не каждому. Не все имеют самый главный фактор производства-предпринимательский талант. Так что капитализм-вполне адекватная формация. Главное чтобы было грамотное законодательство)
Дилафат Исмаилов Я считаю так, что должен бизнес делиться на управленца и на работяг. Одному без другого не существовать. По этому нужно равно распределять прибыль. Управленцу зарплату такую на сколько он заслужил. И работягам тоже по выробатке. И получается, что управленец не должен получать зарплату самую высокую. Должны быть передовики, которые по выробатке могут обгонять по зарплате начальников. Это и стимул в работе и это более справидливое деление прибыли на зарплату.