Смотря для каких целей, если компактный, который умещается в дамскую сумочку и легкий, размером с книгу, то надо покупать нетбук с размером экрана 9 дюймов, с внутренней флешкой вместо жесткого диска, емкостью около 40 Гб.
Если обычный то диагональ экрана 15 дюймов, если меньше то хуже, если больше, то тоже, с двухядерным процессором Core 2 Duo, с жестким диском 200 Гб и более.
Модель на самом деле не так важна, ну можно например фирмы Asus, Toshiba.
Общество

HP EliteBook 8530w
ДИСПЛЕЙ: 15,4’’ WXGA (1280x800), матовое покрытие экрана
ПЛАТФОРМА: Intel Centrino 2 (Montevina) / чипсет Intel PM45 / системная шина 1066 МГц
ПРОЦЕССОР: двуядерный, Intel Core 2 Duo T9400 (2,53 ГГц, 6 Мб L2)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1024 Мб DDR2-800 (2 слота расширения)
ВИДЕОСИСТЕМА: NVIDIA Quadro FX 770M, 512 Мб (500/800 МГц)
ЗВУК: High Definition, два динамика, два микрофона
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 160 Гб SATA (5400 об/мин)
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: DVD-RW SuperMulti, съемный
КОММУНИКАЦИИ: модем 56 Кбит/с, LAN 10/100/1000 Мбит/с, Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11a/b/g/n (Intel 5100)
СЛОТЫ И РАЗЪЕМЫ: 4x USB 2.0, FireWire, eSATA, ExpressCard|54, кардридер SD/MMC/MS/MS Pro/MS Duo, VGA, HDMI, выход на наушники, вход микрофона
БАТАРЕЯ: Li-Ion, 8 элементов: 5100 мА*ч, 14,4 В (73,4 Вт*ч) , возможность подключения второй батареи под днище
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: веб-камера 2,0 Мп, подсветка клавиатуры, два устройства ввода (тачпад и трекпоинт) , дактилоскопический датчик, возможность подключения док-станции, акселерометр, устройство чтения смарт-карт
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: батарея, блок питания 120 Вт
ГАБАРИТЫ: 355х264х28 мм
ВЕС: 2,83 кг
Напишите, пожалуйста, какой по вашему мнению ноутбук самый лучший и какой модели? Цена не имеет значения. Спасибо.
Зоя Кислинг
Все хорошо, но экран 13 дюймов всего, лучше все же 15 дюймов чтобы был.

HP EliteBook 8530w
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 160 Гб SATA (5400 об/мин)
ГАБАРИТЫ: 355х264х28 мм
ВЕС: 2,83 кг
Алисочка Ноутбук Hp с веб. камерой. Экран 15,4 работает хорошо
Зоя Кислинг
Самое главное какая в нем начинка, а так это расплывчато. Почти все современные ноутбуки такие.
Розовый ...в стразах....)))))
Наталья Кочергина
...ну,а модель,изготовитель ?