Общество

Кто по Вашему мнению был самым талантливым и эфективным руководителем российского государства за 1000 лет?

конечно Ектерина II, при ней был самый большой прирост населения России и Крым наш стал :0)
Вита Плотниченко
Лучший ответ
Николай 1 (до 50х годов 19 века)
/ (Paradoks)
а как это можно сказать? Мое мнение- Ярослав Мудрый.
Галина Шпорт
Александр Третий.
Андрей Микшин
Петр Первый и Сталин, но при этом положили уйму народа...
Пётр 1
Людмила Бужан
Галина Шпорт однако в народе он был настолько ненавидим, что его на полном серьезе считали сатаной. Он разрушил русскую самобытность и поселил в русской душе, душе победителя и носителя идеи вселенской справедливости, идею ущербности перед Западом. Прогресс был нужен, но он же разрушал устои и быт
Да все ничего так были.. . кроме Борьки Ельцина. Хотя.. . Миха тоже, говорят поднаср.. . накосячил, но это ж всё сложно.
Роман Калинкин
медвеженок Митька
Vlad Lee
Российскому государству вообще-то всего 23 года. Среди его президентов самый нормальный по-моему - Владимир Путин.
Юля Биткина
Виталий Belik Это РФ уже 23 года...
Юля Биткина А до Федерации были Союз, Империя, Киевская Русь и так далее. И где там Российское государство?
Но если вам угодно. . Екатерина II.
товарищ Сталин...
Юлия Чернова
для государства петр 1 для людей тот когда уровень жизни был самый высокий
Столыпин.
Петр-1, Сталин.
Екатерина II.
Инал Шибзухов
По количеству присоедиённых территорий самым эффективным был Иоанн Васильевич (Грозный) , по количеству реформ был Александр 1, по культурным инновациям Пётр 1, по количеству лулзов Николай 2, по количеству истреблённого населения Иосиф Джугашвили (Сталин) - однопартиец, как ни странно, нынешнего президента.
убиенный Павел Петорвич имел все шансы, Пётр 1 извращённый садист вся "ИСТОРИЯ" писалась в угоду крепостникам Романовым.
Пётр 1
Александр Третий
Максим Орлов
Александр 3...
только вот народишко почему то всю дорогу сосет... а так все Супермены.
Ивын IV, Петор I, Сталин И. В.