Общество
Ваше мнение насчет того, что детей хотят привлекать к ответственности с 12 лет?!
Речь идет об убийстве.Я лично считаю, что действительно, раз уж делают взрослые вещи, так пусть и отвечают по взрослому. По-моему дети гораздо жесткие, чем взрослые уголовники, у последних то хоть какие-то правила существуют, а мелким монстрам, что в голову стукнет, то и буду делать, не думая о последствиях
,,, детки теперь ушлые пошли и законы знают,, , и знают, что за тяжкие и особо тяжкие преступления уголовная ответственность наступает с 14-лет и чаще всего взрослые их используют, как инструмент ,,,поэтому конечно же лучше будет для всех, если ответственность за тяжкие уголовные преступления наступит с 12-лет, а за вовлечение малолетних так же необходимо ужесточить не до 10- лет, как сейчас, а от 10 и выше ,,,
Поражает цинизм и жестокость, с которой мелкотня совершает преступления. Да, согласна, что колония не принесет ему никакого толку, но и оставлять на свободе - это просто дать возможность продолжать начатое.
за
И кто хочет, сцылку в студию? В последнее время к несовершеннолетним идет все только в сторону смягчения, чтоб бы ни говорили..
согласна с вами....
Поддерживаю... безнаказанность не приемлема в любом возрасте
разница между детьми и уголовниками в данной ситуации лишь в том, что первые не понимают, что они делают, а вторые понимают. Ввиду того, что как бы ни был развит человек, лет до 16,а то и до 100 он совсем ребенок.
Геннадий
по большей части общество само виновато в том,что они делают,на них как и на стариков положили Х....Й
зомби играют на трубе....: (
Я за
Взрослеют рано, пусть и отвечают по делам своим.
Да пускай, а то водку пить и трахаться им можно, а чуть что-родители виноваты...
давно пора, а еще лучше вместе с их родителями
сажать.
А как насчет того, чтобы проинтерполировать наказание в зависимости от возраста? Это было бы правильно. Причем начиная скажем от 5-ти лет. От хлестания розгами до побиения камнями.
Sandibek Zko
В Индии и Сингапуре уголовная ответственность начинается с 7 лет.
Mikhail Vakshin
Согласна
Поддерживаю
Надо с 7 лет, а не с 12 !
Правильно. Хорошему ребенку убить человека в голову не придёт. Так поступают те кто уже родился монстром. Чья судьба уже предрешена. Таких детей надо культурно ликвидировать.
Евгений Устимов
Вы придерживаетесь теории Чезаре Ломброзо?