Общество

Ваше мнение насчёт сегодняшнего образования (реформа образования, уровень образования)

Считаете ли вы сегодняшнее образование в кризисной ситуации? Явлется ли это проблемой? Хотелось бы Ваше мнение по этому поводу (пожалуйста полный объемный ответ)
Конечно, кризисная. Уровень с каждым годом стремительно падает. Высшее образование у половины населения, а они с трудом отличают Иран от Ирака, Бунина от Акунина, про конкретные знания по физике и химии уж вообще молчу. Учащиеся старших классов путают годы начала Великой Отечественной войны и Великой Октябрьской революции. Не все, конечно, но в большинстве своем. Образование обесценилось, дипломы покупают в ВУЗах или просто в переходе. Все бывшие ПТУ в одночасье превратились в лицеи, а захудалые институты в университеты и академии. Взятки на всех уровнях - и все воспринимают это, как норму. Стыдобища. Разве такое образование нам нужно???
Лучший ответ
При неоднозначном отношении к СССР, не могу не отметить качество тогдашнего образования. Да и писать с ошибками тогда считалось неприличным. А сейчас укажи на ошибку и почувствуй себя в центре стаи разъяренных шавок.
Kuanish T
Да, мне кажется, что образование в кризисе.. . Но проблема, все таки не в нем.. . Проблема в том, что некого стало учить.. .
Это все евреи виноваты... В частности тот монах Мендель, который горошины считал.
Андрей )))
1. в связи с новым законом об образовании (по которому 4 предмета бесплатных а остальные платные) - я считаю что из людей хотят сделать Идиотов и дурачков. А об образовании речи быть не может.
2. Уровень образования - Никакой. Особенно если учесть, что Грамотных преподавателей остались единицы.
Уровень образования сейчас - ниже плинтуса. Это все знают и понимают В том чмсле и наши "вожди". Это все преднамеренно - неужели непонятно? Вс е для того, чтобы превратить нас окончательно в стадо - и делай что хочешь, был бы пастух хороший.
Heavy Metal Queen