Общество
Ваше мнение В каком состоянии находится образование в РФ? Не только высшее, но и специальное, да и школьное образование
В ужасающем. Я последние годы подрабатывал и в школах, и в вузе г. Владивостока, преподавал математику, физику, историю, обществознание и сейчас работаю. Поэтому знаю, о чём говорю. Повторяю: в ужасающем. Фальсификация поставлена на поток. И меня абсолютно не утешает, что в США якобы гораздо хуже.
Владимир Попов
Охотно Вам верю.Но так по всему миру.Это и должно утешать.Стали как все блин.Часто бываю по работе В США и Израиле.Там тоже кино.Школьники могут лежать на полу или входить в дверь и выходить в окно.Не зря в Израиле учителя получают годовой отпуск после 6 лет работы и так каждый 7 год.
В нормальном. Других стран Вы не видели. В США вообще звездец .Нет такого предмета как География. 90 проц. учеников не найдут Россию на карте. Ежели было бы плохое образование то не было бы столько спецев живущих на западе.
Полина Новак
не живите иллюзиями по поводу великолепных знаний наших детей....я в этом году на экзамене по географии сидела ассистентом в 9 классах..из 15 учащихся 1 знает карту и умеет пользоваться ею..а один вообще заявил,что Земля плоская..при этом двойки нам,учителям,давным давно запретили ставить за четверть и оставлять двоешников на второй год..ученики нам в лицо смеются и не учат ничего..так и говорят "Тройку вы нам все равно поставите,никуда не денетесь"
систему раскачали и она медленно обрушается
А в РФ есть образование?? ? Я вас умоляю...))))
Владимир Попов
Еще и как есть но только денги давай давай денги.
В ужасном.
http://izvestia.ru/news/537919
В ужасающем, это видно по уровню знаний моих племянников...
В плачевном. Грамотность упала, точные науки преподаются схематически, естественные сокращены до предела, молодых учителей нет, деньги на образование не выделяются. Уничтожены все достижения СССР в образовании. Заказ запада выполняется по полной программе. В СССР на образование тратилось 8% валового национального продукта, по новому бюджету всего 1%;.
Любое образование, которое отклонилось от советских стандартов и принципов - убогое образование.
Если школьники сидят здесь и просят решить домашку, значит, в плачевном. Вы посудите сами.. . ко мне приходят школьники для того, чтобы скачать инфу из инета и получить оценку. Если у ребёнка нет компа или инета, то ставят 2... Разве правильно? Комп не три рубля стоит.. . и не у каждого есть деньги его купить, а уж тем паче оплачивать инет. Почему дети должны от этого страдать? Почему знания в настоящее время оценивается толщиной родительского кошелька, а не тем, что вложено в голову?
в платёжном .
Ребенок в 5 классе, говорит: " учиться не хочу, учителя тупые, даже принтером пользоваться не умеют, читают по книжке, орут. Давайте я лучше буду работать" . Учебники размером с энциклопедию. Портфель я взрослый человек поднять не могу. Задают в пятом классе столько что сидит с 3 дня до 11 вечера. Спросишь- ничего не знает. Все задают Зубрить, стишки, наизусть, правила, ответы на вопросы. Приходится делать все дома, (садимся разбираем) или нанимать репетитора. Спрашивается- что они там делают? Из всех предметов только русский английский и французский Нормально. Остальное - если копнуть - по нулям.
Набивка карманов тупо происходит все плевать получите вы знания или нет
Его давно развалили по требованию заокеанских менеджеров, зачем им грамотным нашим указывать им как жить, они теперь могут нами управлять как хочешь!
ни на каком! Нах первокласснику искать на небе большую медведицу????
Алтана Мандракшиева
вот и чиновники от образования решили что нах..и астрономию и экологию убрали из учебных планоа,биологию,химию,физику ,географию свели до 1 часа в неделю..нах они сдались..русский язык в 11 классе 1 час в неделю..нах он нужен,а вот английского 3 часа ,язык тех,кто везет сюда ядерные отходы и качает нашу нефть рабы знать должны на примитивном уровне..
Орозбек (Дастан) Сайпидин
Ну положим, что всему свое время! Языки нужно знать обязательно! А в 11 классе русский язык и не нужен, т.к. вся программа проходится до конца девятого, там уже углубленное изучение пойдет. На счет одного часа в неделю сказать не могу, дочь в школе учится расписание посмотрела у всех классов - загруженность полная 6 уроков 6 дней в неделю. Вопрос в том, что зачем нужно давать и в какой последовательности. В общем, на эту тему долго можно полемику вести