Общество

Ваше мнение! Не пора ли уже начать привлекать синоптиков к административной, а может и уголовной ответственности?

Природа - матушка, конечно непредсказуема, но не до такой же степени!!! Дело уже даже совсем не в зонтах, которые мы не взяли, потому что дождя не обещали!!!
***лилюся ***
Привлекать надо не синоптиков, а тех кто лишил их финансирования, из-за чего уволились классные специалисты. И денег на приборы тоже не выделяют. Сколько метеостанций по стране осталось? А из космоса снимки что отражают? То ли тучи? То ли дым?
Сергей Романов
Лучший ответ
Я-за! Сегодня горбатилась, чтобы на клумбе полить цветы, таская вёдра с водой, чтобы через час пошёл проливной дождь! Мой труд оказался бесполезным! :-(
Любаша Щедрина
По идее все должны отвечать за свои слова и дела. . А так на халяву и я могу вещать погоду, палец на ветер обслюнявленный выставил - нормалек! Целая служба ничего не производит и существует. Причем для пилотов нормальные карты составляют, более-менее похожие на правду.
Самат Усенов
***лилюся *** Так у них "отделы" разные...
Нет, не пора.
а у нас наоборот.
дождь с грозой обещали,
а было 32 градуса и ясно весь день: )

я летом прогнозам погоды не верю.
его действительно сложно предсказать в это время года, т. к. температура высокая, влажность переменчивая... .
существует огромное количество факторов, влияющих на осадки, температуру и. т. д.
чудо-ветер и чудо-давление делают свою подлое дело.
на мой взгляд, не стоит привлекать синоптиков к административной и уголовной ответственности, потому что обычно эти несовпадения прогноза и действительности только при высокой температуре бывают.
а так осенью, весной и зимой вполне правдоподобно всё:)
Лидия Данилова
***лилюся *** Зачем тогда они вообще нужны, если мы и так знаем, что осенью бывают дожди, зимой снег, весной "разное"...
.. лучше уж тогда астрологов )
***лилюся *** При чем тут астрологи? Они не являются официальными государственными "предсказателями"...
Учитесь сами определять погоду. Книжку вам кинуть на мыло?
Тема моя, но я не хочу ночью объяснять.
***лилюся *** Если Вам делать нечего, так сидите, по книжке определяйте погоду. Зачем тогда синоптики?
нет в тюрьмах столько не виновных сидит пусть синоптики отдыхают
Shukurillo Alimov
Послушай синоптика и сделай наоборот!!!)))))