Общество

Почему в СССР рыбные магазины были завалены щупальцами осьминогов, кальмарами, но люди ели обыкновенную треску и пикшу?+

Ирина Русских
И утки постоянно в продаже были. Никто из не брал. И свекольный сок, который сейчас в магазинах экологического питания в Европе продается и стоит недешево, тоже, везде в литровых банках продавался и никто не брал. Не понимали люди. А кальмары мы покупали для салата. Про осетровую икру ваще молчу.
Sapiac Savidin
Лучший ответ
Александр Учайкин Просто и другого много было натурального Одно время "Печень трески" была во всех магазинах за копейки,никто не бралВ повидло и варенье вообще в изобилии
Sapiac Savidin Спасибо за ЛО.
кальмары вообще были очень дешевы просто не нравились они людямТреска и пикша были не замороженными .а свежими. поэтому были вкусными
Да помню магазины ОКЕАН... Помню креветок валом было, дёшево и никто не брал.. Мать говорила - это ерунда.. Щаз она уже по другому смотрит на креветки.. ахахах. .
Я в ОКЕАНЕ тогда любил покупать жирненькую селёдочку ИВАСИ..
Сергей Охрий
магазин в центре Москвы. просто я кальмаров всегда любил. но в магазине их не было. кушал, только когда друзья родителей из Владивостока приезжали...
Радик Ёрбеков
во! А я тут спорила, мне не верили, что у нас креветками весь рыбный отдел был завален и никто их почти не покупал) )
Значит, мне это не приснилось))
Фарида Кямкина
Жанка Ашакова а вы работник торга?
Ирина Русских Спасибо большое!)) И Вас с праздниками, всех Вам благ, крепкого здоровья и прекрасного настроения!)
Меня это тоже удивляло, а ведь действительно было дело
я ел мясо криля в банках.. 2 рубля между прочим
Asya Chochaewa
Сергей Охрий Кстати точная цена..помню
Треска и пикша полезны для желудка, к тому же сытные, что в те времена считалось главным. Печень трески и сейчас люблю есть прямо из банки.