Общество

Почему в СССР в магазинах и школах не было охранников и видеокамер ?

не было никаких видеокамер.. совсем.. все были в среднем ценовом статусе.. И были главное - порядок и порядочность.. Милиция Нормальная и Законы.. не то что сейчас.. система купи-продай.. и продажно всё..чинуши.. полицаи судьи.. Монетное помешательство.. какое-то
Mamur Raxmatov
Лучший ответ
Потому же, что и журналистов никогда не убивали до ельцинских времён. когда немцов и прочая жидо-шобла изобрели коррупцию-давать взятки чиновникам и судьям, а потом и похищать детей нужных людей и брать в заложники.
Инна Акимова кто ельцину писал законы? ОН САМ? не смешите мои ботинки, вот эта гнида и писала
в СССР и газированную воду пили все из одного стакана,
и хлеб, мороженное и прочее не было в индивидуальной упаковке,
и квас с червями продавали из бочек.

кстати посты ГАИ переписывали номера автомашин выезжающих из города после 12 часов вечера,
т. к. машин было мало, а ночью выезжали вообще единицы.
Tatiana Green
Александр С Если его раньше не спёрли. )
у школьников тогда взять было нечего, вот их и не надо было охранять от воров и грабителей
Ivan Ivanov
Тогда видео вообще не было. И охранять не надо было. Жили все спокойно.
Лилия Миронова
В каждой школе на звонке сидела бабулька. Всех знала и все видела :))
Это круче, чем камеры и тупые охранники.
Камеры в то время были в новинку, в центральных банках и секретных производствах использовались.
Порядку было больше и народ делом занимался, ночью по городу малолетками гуляли ни кого не боялись, не хулиганили но ментов боялись.
Охрана и камеры были не доступны потому что не нуждались в этом. В каждой школе на звонке сидела бабулька, она же и полы мыла, всех и все знала, и все видела.
Роман Хаимский
в торговых училищах продавщицы проходили минимум для спецназовца
Кот Ноздрин
жили дружной семьёй

на куя охрана
Даврон Урунов
На заводах работали, представь себе.
Марина Чиркова
тогда ЛЮДИ были а не электорат, и не пользователи, не потребители а созидатели, точно христьян было больше настоящих... за то сейчас каждый второй христанутый убьет за бабло и фамилию не спросит
и фотоапараты были редкостью даже
Техничка сидела на первом этаже, давала звонки и следила за порядком. А на этажах-учителя и директор.
Black Shadow
Дремучие люди были .Не понимали всю прелесть капитализма, Например таких как пенсионная реформа.
Милиция работала как надо . Да и с деньгами ни у кого проблем не было .
Воровать было нечего. )
тогда впринципе не было видеокамер. точнее были, но дефецитные. на всех не напасёшься
Оксана Ким
Тогда люди были добрее, да и кому в голову могло придти что то своровать в магазине?
Учительница была в начальных классах - Ветеран войны снайпер. Военрук и физрук с трудовиком - гвоздь кулаком в доску загонял.
Потому что время другое было