Общество
Почему в СССР в магазинах было полно лапши и рыбных консервов,
а колбасу сразу разбирали? потому что у вареной колбасы срок годности был маленький?
вспоминаю.. еще были яйца, сметана молоко, кефир тамбовский окорок и куры по 1р37коп. сайра и камбала с минтаем.. да, про иваси забыл.
Чо за нах?
Докторская и Русская (с жиром) были всегда, правда к концу дня их обычно разбирали. Но ежедневно их развозили из местных мяскомбинатов! Пиздеть ненадо что колбасы не было!! ! В дефиците была ток сырокопченая!
потому что ты в деревне жил
колбаса тока в Москве была весь ссср туда за ней ездил... хамса была.... в продаже свободной.. .
Алексей Степанов
А как вы себе это представляете?
Алексей Степанов
Прежде чем говорить глупости, картинку себе в воображении нарисуйте.
Серые макароны из муки 4-го класса, которые превращались в бесформенную липкую массу и Рыбо-крупяная смесь под названием "Последний завтрак туриста". )))
Саид Рузибоев
как понимаю. бухал? на нормальные продукты денег не хватало?
Алексей Степанов
Если вам так не везло в в СССР, может и хорошо, что вы уехали?
Сложный вопрос. Консервы не портятся. А овощи на овощебазах сгнивали уже к февралю, хотя привозили их в Мурманск предостаточно и хорошего качества. Мы со студентами каждый год на овощебазах работали по нескольку дней. Там было полное безобразие. Может и с колбасой так.
Впрочем, мы все везли из Москвы: колбасу, сыр, мясо, гречку и пр.
теперь всё уходит на Донбас и правильно.
Зато, нынешняя колбаса год хранится хоть на солнцепёке.
Лапши много тебе на уши навешали, а у каждого натурального продукта не может быть большого срока годности, в нем нет вредных добавок
Макароны надо было доставать, из рыбных консервов была только килька в томате. Если это изобилие - то вперед в СССР!
Алексей Степанов
Богатая, богатая у вас фантазия.
Алексей Степанов
С таким идиотизмом первый раз сталкиваюсь.
Саид Рузибоев
да да макароны выкидывали по талонам по ночам записывались у костров дежуря.
Обман с продуктами сейчас, качество - хуже, цена -выше. Консервы - тем более.

И колбаса была
Покупал и сервилат, и икру черную, и т. д.
Потому что лапшу, которая слипалась комками после варки, никто брать не хотел, как и рыбные консервы.
Юлия Макарушина
Рыбо-крупяная смесь под названием "Последний завтрак туриста".
Алексей Степанов
эмигрантка, склероз, богатая фантазия ?
Юлия Макарушина
Мы покупали колбасу, только когда заканчивалась.. . Примерно по полкило.. .
Вот над этим еще предстоит поработать "кто стоял за дефицитом"
лапшу хоть использовали по назначению - а не вешают на уши как сейчас.
Ее тогда не было