Общество
Почему в СССР в магазинах ничего не было, а дома у всех все было?)
В магазинах всё бывало. Но иногда пустые были прилавки, это да.

Жрали быстрее, чем производили)))
вранье
причина в незнании и непонимании
есть всего 2 способа торговли
1\ снижать цены, увеливая оборот, и тогда народ сметает продукты и товары, то есть - именно ажиотажный спрос был проблемой для СССР = ночной завоз сметался с магазинных полок к вечеру, подвозить не успевали
и власть решала проблему открытием магазинов на предприятиях, выдачей наборов прямо на рабочих местах к праздникам
2\ повышать цены, ограничивая спрос, как сейчас в России, а в итоге товары и продукты валяются на магазинных полках годами, да и ассортимент в связи с этим ограниченный
то есть, в СССР налицо была забота о народе
причина в незнании и непонимании
есть всего 2 способа торговли
Ерунда. Дома было далеко не у всех. Наша семья ела лишь то, что вырастили сами. И мы такие были не одни. У всех моих друзей и одноклассников было точно так же.
Когда в стране идёт жизнь по воровски - этой стране скоро конец
базар, чёрный рынок, блат, подворье
Знакомства рулят форева.
как и при любом строе, чтобы что то было нужно "движняк" мутить.. .
PS коврики на стену.. . вот косяк совка.. .
PSS блин сам же прибивал.. . и что мною двигало????
Все было! И все было НАСТОЯЩИМ! И хлеб и молоко и все остальное! А главное люди были настоящие!