Общество

чего-то подзабыл...Какая рыба была в рыбных магазинах СССР? Что горбуши не было - это точно помню...А минтай был ?..))

Alexo Holyman
Самой массовой рыбой был хек. Бывала треска. Бывала также пристипома. В общем - всякий океанический мусор.
Виталя Берсенёв
Лучший ответ
Минтай и хек был всегда.
Минтай по 41 копейке кг. , килька, селёдка солёные ...хек, тюлька, камбала, ставрида .
Настя Стефурак
ГОрбуша редко была, в заказах в основном. А рыба была хорошего качества- минтай, ледяная, треска отличная была... и моя любимая камбала.
Горбушу привозили из Москвы,а свободно продавалась сайра в масле,сардины,минтай,килька...
П.
Пейн ....
Я помню что был хек, им кошек кормили. А мы покупали карпа, реже толстолобика.
Иван Кузнецов
да какой только небыло помню брикеты ледяной по 10 кг, красноперки, хека. и брикеты - фарша рыбного из трески... какие котдеты получались.... часто завозили мясо кита - красное - как говядина.. . на полувину со свининой делали котлеты в соусе - рыбой вообще не пахло... .
..а в другом отделе консерв навалом - иваси соленые и копченый по 3.15....и два раза в неделю завозили морской окунь холодного и горячего копчения... .
Nurzhamal Zhylybayeva
Alexo Holyman Вот видите, а говорят в Союзе есть нечего было... никто не ответил, что пустые прилавки были....)))
В "широком ассортименте" одно время имелась экзотическая рыба-бильдюга, рыба-простипома, натотения, ледяная рыба с хеком и минтаем.
И никаких вам горбуш с сёмгами:)
Ещё бывала очень вкусная рыба Ледяная
Эля _
Треска была.
И семга малосол иногда появлялась. Но по 15 рубчиков за кило нарезки.
М@рьяша =)
Мы тогда минтаем песцов кормили. Покупали 10 кг коробками по 18 копеек. Мойва дешевле была, но они её есть отказывались ! :)) По уровню потребления рыбы Россия еще не догнала СССР, так что рано пока радоваться !
Минтай и хек.
Павел Радченко
реклама в магазине.
Быть здоровым, сильным, смелым может каждый человек
В этом деле вам поможет рыба-серебристый хек.
Ал
Алёна
Хека было навалом Ставрида океанская и скумбрия ..
Юлия Соколова
Помню, дедуля приносил с "рыбалки" (как он это называл) сазанов и жереха.. . Еще щуку помню, я ее есть отказывалась из-за того, что она была мерзкого окраса...
Davit Galstyan
даже китовое мясо было... куски по 70 коп за 1 кг... вот я о чем сейчас мечтаю
почему то живого карпа в начале осени продавали, корюшку по весне, иногда щуку леща судака, в остальное время примерно вида четыре морской, ну и в банках разная ерунда в томате и масле, и еще кальмара и креветки, которые мало кто покупал, сельдь, килька, тюлька, хамса, мойва, провисная и подкопченая, салака горячего копчения и соленая, треску и скумбрию копченую в салат покупали, иногда была в продаже иногда нет, но очередей за рыбой не помню !
Ирина Танкова
Смотря где . Папаша в командировках бывал - Петропавловск камчатский, Владивосток. Была на столе и горбуша, и кета . И даже чавыча, относящаяся к редким породам.
Fayz Davlatov
В СССР 50-60 годов не было ни хрена. Стояли дорогие банки со Снаткой и печенью трески.
В позднем Союзе была мороженная треска, минтай и хек. Банки с килькой и частиком.
скумбрию мы часто коптили для закусона
Иван Малышев
А ещё был рыбный день в столовых по четвергам, а на Дальнем Востоке и в Приморье их было даже два в неделю, по вторникам ещё.
спинки минтая были в изобилии и камбала не редкость.
Дмитрий Серов
Селедка была самая лучшая,сейчас такой уже не делают!!Минтаем обеспечивали Союз в промышленных масштабах(я его в Казахстане ел,когда жил в общаге).Сейчас все продают в Корею,Китай...
Харченко Юрий
Мой кот питался хеком
Настя Стефурак был человеком, а подавился хеком...
Килька, сельдь иваси
Минтай, помню для кошек и собак покупали, сейчас человеки жрут с обеих рук.
Хек, треска, нататения, ледяная, окунь, мойва, солёная : иваси, сельдь, килька, хамса
А про простипому забыли?